Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПМ 02.Управление логистическим процессом в закупках, производстве и распределении




Наименование тем, выполнение обязанностей на рабочих местах в организации Студент должен знать Студент должен уметь Содержание работы по теме Необходимо отразить в отчете Кол-во часов
Тема 1 Понятие, сущность и необходимость в материальных запасах.     Понятие, сущность и необходимость в материальных запасах; Виды запасов: буферный запас, производственные запасы, запасы готовой продукции, запасы для компенсации задержек, запасы для удовлетворения ожидаемого спроса и т.п Определять потребности в материальных запасах для производства продукции; Применять методологические основы базисных систем управления запасами в конкретных ситуациях; Оценивать рациональность структуры запасов; Определять сроки и объемы закупок материальных ценностей Ознакомление с классификацией материальных запасов. Ознакомление с работой по снижению издержек и аналитической работой по их выполнению.     Порядок классификации МЗ по видам, по отношению к логистическим операциям (скоропортящиеся, бьющиеся)  
Тема 2 Оптимизация материальных запасов.     Последствия избыточного накопления запасов; Зарубежный опыт управления запасами   Проводить выборочное регулирование запасов; Рассчитывать показатели оборачиваемости групп запасов, сравнивать их с показателями предыдущих периодов (нормативами); Организовывать работу склада и его элементов Ознакомление со складскими МЗ, рассмотреть последствия по неоптимальным МЗ     Описать метод оптимизации запасов на складе.    
Тема 3 Оптимизация процессов транспортировки.     Механизмы и инструменты оптимизации запасов и затрат на хранение; Основные концепции и технологии, способствующие сокращению общих издержек логистической системы; Базисные системы управления запасами   Выбирать подъемно – транспортное оборудование, организовывать грузопереработку на складе (погрузку, транспортировку, приемку, размещение, укладку, хранение); Рассчитывать потребности в материальных ресурсах для производственного процесса; Рассчитывать транспортные расходы логистической системы Ознакомление с транспортной логистикой в организации. Ознакомление с транспортировкой и учетом транспортных расходов.     Охарактеризовать транспортную логистику в организации. Порядок организации по транспортировки товара в организации.  
      Итого    

 

2.4. Тематический план и содержание производственной практики – практики по профилю специальности






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных