Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выражение благодарности. Выражение благодарности




Законы благодати

 

Стив Маквей

Выражение благодарности

Законы благодати не смогли бы быть изданы без под­держки и ободрения со стороны многих. Особая благодар­ность Бобу Хоукинсу-младшему за его увлеченность темой благодати Божией и веру в эту книгу. Было истинным удо­вольствием работать с ним и с чудесными сотрудниками издательства Harvest House, поскольку для них это была не просто работа, а служение.

Благодарю моего дорогого друга и помощника Стефена Кноблока, принявшего на себя заботу обо всех деталях служения, чтобы я мог спокойно писать. Зачастую тихо неся за кулисами свое служение, он был силой, способст­вовавшей распространению учения о жизни в благодати.

Я также выражаю глубокую благодарность Баду и Ко­летт Стоукс, а также Диане Сэйджер, ее сотрудникам и всем, кто играл ключевую роль в нашем служении. Моя вера возрастала, когда я видел их веру.

Я благодарен моим детям за их постоянную поддерж­ку. Какое это благословение получать ободрение от Дрю, Дэвида, Эмбер, Эми и ее мужа Клиффа. А наша новорож­денная внучка Ханна — просто взглянув на нее, вы види­те свидетельство поразительной благодати Божией. (Если не верите, могу показать фотографии!)

В течение двадцати пяти лет жена моя Мелани есть для меня драгоценнейший дар благодати. Всегда вдохновляя, она часто проясняла мое духовное видение, когда цель моя смещалась или искажалась. Она всегда была моим духов­ным советником, лучшим другом и единомышленником.

Но больше всего я благодарю Иисуса Христа, жизнь Которого изменила меня и Который по-прежнему учит ме­ня радостям жизни по законам благодати. Да будет Ему вся слава за благословения, которые может дать эта книга.

 

Предисловие автора к русскоязычному изданию

Понимание Божией благодати освободило меня из пле­на законничества в 1990 году. Ничего подобного этим ве­щам не происходило в моей христианской жизни с тех пор, как я ребенком уверовал во Христа. Я уже давно понимал значение благодати для неверующих, но приход к осозна­нию того, кто я есть во Христе Иисусе и как позволить Ему жить Его жизнью во мне и через меня, стал откровением, которое полностью изменило мое хождение во Христе.

В последующие годы мне доставляло огромное удо­вольствие общаться с верующими во всем мире, которые также смогли вместить эту удивительную истину. Книга, которую вы держите в руках, уже опубликована на вось­ми языках. Этот факт подтверждает только одно — жаж­ду народа Божия ощутить реальность воскресшего Христа, Который живет в нас и через нас. Именно это единство с Ним объединяет христиан со всего света в одну семью.

Сегодня мои семейные отношения расширяются с из­данием этой книги на русском языке. Для меня большим ободрением является наблюдать воочию духовную жажду верующих в странах бывшего СССР. Ваше рвение в по­знании Христа достойно восхищения и подражания для христиан на всех континентах.

Я хотел бы пожелать всем вам читать эту книгу с от­крытым сердцем и разумом. Вы доверяете Библии? Позво­лите ли ей быть наивысшим авторитетом в ваших верованиях и духовной практике? Желаете ли вы изме­нить свои убеждения, если обнаружите в Библии учение, которое противоречит чему-либо, во что вы искренне ве­рили до этого момента?

Если вы открыты для Слова Божия, Дух Господень вос­примет истины, относящиеся к пониманию Божией любви и благодати, которые обсуждаются в этой книге, и Он бу­дет использовать их, чтобы изменить вашу жизнь. Я знаю это из собственного опыта, потому что Он изменил и мою жизнь с помощью тех же самых истин.

Пусть Божие благословение пребудет с вами, когда вы проникаете в глубины богатств, дарованных нам во Хрис­те Иисусе. Сознание того, кто мы есть в Нем и как позво­лить Ему жить Его жизнью через нас, составляет самую сердцевину и существо христианской веры. Пусть Бог обильно благословит вас в этом чтении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных