Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сенситивы и ясновидение в пространстве и во времени




Ясновидение в пространстве и во времени прояв­ляется в различных формах (видение определенной картины в определенной точке пространства, видение в определенном времени — в прошлом или будущем, предсказание определенной направленности, допус­тим, политических событий, обучение во сне), и большая часть сенситивов обладают только какой-то одной формой ясновидения. В описании своих ис­следований сенситивов знаменитый ученый прошлого столетия барон Карл фон Рейхенбах отмечал их раз­личные способности в ясновидении. Одни из них могли видеть магнитное поле вокруг магнитов, дру­гие— только поле вокруг кристаллов, третьи видели только эманации из кончиков пальцев людей. Ш. Карагулла в результате своих исследований сенситивов сделала вывод, что определенная форма ясновидения является как бы началом, из которого могут разви­ваться другие формы ясновидения при определенной работе сенситива над собой. Это показывает и опыт современных сенситивов, в частности опыт

В. И. Сафо­нова. В результате работы над собой диапазон форм ясновидения у него постепенно увеличивался.

Существует большая группа ясновидящих, которые переживают свои впечатления время от времени. Они не имеют контроля над своими сенситивными спо­собностями и не способны включать и выключать их по своему желанию. Сенситивов, контролирующих свои способности, то есть имеющих возможность, как было сказано выше, включать и выключать их по своей воле, значительно меньше.

Большая часть сенситивов осознавали свои спо­собности еще в детстве, немногие же узнают о своих способностях или вырабатывают их посредством работы над собой в зрелом возрасте.

Ш. Карагулла исследовала большое количество сен­ситивов, обладающих ясновидением в пространстве. Одним из ее сенситивов, использующих свою спо­собность ясновидения в своей работе, был мистер Рэй, выдающийся промышленник США. Его корпорация имела предприятия по всей стране. Он мог, сидя в своем кабинете, сосредоточиться на каком-либо пред­приятии в другом городе, настроиться на то, что там происходит, и узнать о трудностях, которые требуют его вмешательства, прежде чем служащие сообщат ему об этом. Он мог за несколько месяцев знать, когда и по какой причине уволится из его фирмы нужный ему человек, и, следовательно, имел возмож­ность заранее подбирать замену уходящему сотруд­нику.

Форма ясновидения у полковника Джима, чьи спо­собности как сенситива были исследованы Карагуллой, связана с символами. Когда Джим пытался оценить ситуацию или человека, в его сознании как бы вспы­хивали символы, обозначающие определенные зна­ния. Такой символ вспыхнул в уме Джима, когда рассматривался вопрос о назначении на ответственный пост одного сотрудника аппарата системы обороны. Этот символ дал понять полковнику, что что-то не в порядке в биографии претендента на ответственный пост. И, действительно, тщательная проверка подтвер­дила опасения Джима: претендент на высокий пост оказался шпионом.

Сенситивы, обладающие способностью ясновиде­ния во времени, являются наиболее известными и почитаемыми, особенно у политиков. Многие государ­ственные деятели США, Англии, ФРГ, Франции и других стран мира обращались к известным предска­зателям.

Наиболее яркой ясновидящей во времени была американский репортер и комментатор Лисия. Во вре­мя второй мировой войны Лисия анализировала фронтовые события для газет и радио. В то время когда она садилась писать свой обзор, она начина­ла видеть ментальные картины, проходящие как бы вспышками и тесно связанные с тем, о чем она писала. То, что она затем говорила по радио, жадно воспринималось и должным образом учитывалось ли­дерами многих стран, когда они принимали свои решения. Однажды Лисия в виде вспышки увидела карту Европы с нацистским флагом, развевающимся над Грецией, и в своей статье она предсказала нападение Гитлера на Грецию, что в дальнейшем подтвердилось.

Интересна форма ясновидения, совмещенная с те­лепатией, позволяющая получать любые знания в области техники. Карагулла исследовала сенситива Поля, который, не имея научной подготовки, мог писать сложные научные статьи. На одном из сове­щаний в правлении фирмы Поля спросили о техни­ческом состоянии установки, о которой он не имел представления. Вслед за вопросом Поль вдруг почув­ствовал, что он «в своем уме» оказался около установки, хотя знал, что физически находится на со­вещании. Он мог ясно, как бы насквозь, видеть установку. Правильные научные термины потекли в его голову. Он почувствовал, что дает нужную информа­цию об установке и ее возможностях. Поль мог настраиваться на ум ученого, с которым работал, и через некоторое время начинал понимать все то, что знал этот ученый. Кроме того, он мог настраиваться на любой сложный механизм, который был сломан, и немедленно узнавать, что именно было не в порядке. Он точно мог указать место поломки и то, что сле­довало сделать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных