Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ




 

В данной части дипломного проекта рассматривается вопрос обеспечения защиты информации подсистемы «Деканат» ИС «УГТУ».

Нужно отметить, что данная подсистема непосредственно связана с другими подсистемами ИС «УГТУ», так как в системе используется единая база данных и единый клиент. Нужно отметить, что данная подсистема непосредственно связана с другими подсистемами ИС «УГТУ», так как в системе используется единая база данных и одно клиентское приложение. Таким образом, следует рассматривать безопасность как отдельно подсистемы «Деканат», так и всей ИС «УГТУ» в целом.

По определению, безопасная информационная система – это система, которая, во-первых, всегда готова предоставить данные своим пользователям, во-вторых, надежно хранит информацию и гарантирует неизменность данных, в-третьих, защищает данные от несанкционированного доступа. Таким образом, безопасная система должна обладать свойствами, доступности, целостности и конфиденциальности. Для обеспечения перечисленных требований для информационных систем каждая организация должна разработать собственную политику безопасности.

Ввиду этого основной целью данной части дипломного проекта является разработка политики информационной безопасности для подсистемы «Деканат» как части ИС «УГТУ». В рамках данной задачи рассматриваются угрозы информационной безопасности системы и предлагаются меры по их предотвращению. Часть этих мер уже реализована в системе, остальные же меры планируется внедрить для повышения безопасности системы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных