Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Среда функционирования системы




В настоящий момент сеть УГТУ построена на базе нескольких серверов-контроллеров домена ugtu, маршрутизаторов Cisco 1800, коммутаторов Cisco и DLink и радиоточек доступа. Общая пропуская способность сети составляет 10/100 Мбит/с и позволяет осуществлять полноценную загрузку сервера системы и использовать современное ПО.

В общей сети УГТУ функционирует около пятисот рабочих станций, четыре контроллера домена ugtu и контроллер домена ist. На рисунке приведены только интересующие в рамках создаваемой ИС рабочие станции и сервера.

Часть корпоративной сети УГТУ представлена на рисунке (см. Рисунок 4.2).

Рисунок 4.2 – Часть корпоративной сети УГТУ

Уровень ядра системы. Сервера системы, находятся в отдельной подсети и связаны через коммутатор D’Link DES-3226S, который в свою очередь связан с фаерволом PIX.

Уровень распределения. Подсети корпусов «К» и «Л» связаны с остальными корпусами через беспроводную точку доступа D’link DI-524.

Корпоративная сеть связана с городской сетью через Proxy-server УГТУ. Также через него осуществляется доступ в Интернет. Подразделения УГТУ (кафедры, деканаты и прочие) подключены к серверам-контроллерам доменов через маршрутизаторы Cisco серии 1800.

Уровень доступа. Сетевые станции (персональные компьютеры, сетевые принтеры) подключаются к сети по каналам Ethernet. При этом каждая станция подключается непосредственно к одному из портов Ethernet-коммутатора. Для этого используются коммутаторы D’Link DES-3226S. В некоторых отделах университета также используются концентраторы, которые в будущем рекомендуется сменить на коммутаторы DES-3226S.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных