Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение и общие требования к инженеру специализации 110301.65




Программа производственной практики

Для студентов специальности 110301.65

Механизация сельского хозяйства

(ускоренная форма обучения)

Йошкар-Ола 2009

 

УДК 631.3

 

Методические указания по производственной практике для студентов специальности 110301.65 – Механизация сельского хозяйства / Сост. Г.М.Гаджиев, Я.И.Шестаков - Йошкар-Ола: МарГТУ, 2009.- 13 с.

 

Программа практики содержит цели, задачи и содержание практики, сроки и последовательность ее проведения, объем и перечень вопросов, подлежащих изучению студентами во время прохождения практики, требования, предъявляемые к сбору материалов и отчетам.

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета МарГТУ.

 

 

Рецензенты:

 

 

Ó Марийский государственный технический университет, 2009

Введение

 

Программа производственной практики составлена в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом от 23.08.96 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Трудовым Кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.94 № 970 «Об утверждении государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования», приказом Министерства образования Российской Федерации № 1725 от 13.05.03 «Об утверждении условий освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки», письмом Министерства образования Российской Федерации от 03.08.2000 г. № 14-55-484 ин/15, а также приказом Министерства образования Российской Федерации № 11154 от 25.03.03 «Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования», с ГОС утвержденным Министерством образования РФ 05 апреля 2000 г. и приказом № 13-П от 05.02.2009 г. о введении в действие в Марийском государственном техническом университете «Положения о порядке проведения учебных и производственных практик студентов».

Программа содержит краткий перечень требований, предъявляемых к дипломированному специалисту (инженеру), цели и задачи практики, сроки и последовательность прохождения практики, пе­речень вопросов по сбору материала для составления отчета.

Задачи практики заключаются в том, чтобы студенты закрепили тео­ретические знания, полученные при изучении дисциплин учебного пла­на, углубили их, изучили производственные процессы на предприятиях, получили практические навыки по организации производства, а также навыки для выполнения проектных и научно-исследовательских работ.

Общий объем практики составляет 72 часа.,

 

Назначение и общие требования к инженеру специализации 110301.65

В квалификационной характеристике выпускника указывается, что объектами профессиональной деятельности выпускника по специально­сти «Механизация сельского хозяйства» являются предприятия агропромышленного профиля различных форм собственности, колхозы, совхозы, кооперативы, арендные коллективы, ассоциации, фермерские хозяйства, межхозяйственные и другие предприятия, ведущих заготовку, хранение и первичную переработку продукции растениеводства и животноводства, машинно-технологических станциях.

Выпускник в соответствии с фундаментальной и специальной под­готовкой может выполнять следующие виды профессиональной дея­тельности:

§ эксплуатационно-технологическую;

§ организационно-управленческую;

§ проектно-технологтческую;

§ производственно-технологическую;

§ экспериментально-исследовательскую.

 

Выпускники могут в установленном порядке работать в образова­тельных учреждениях.

Выпускник должен обладать хорошими знаниями, быть теоретиче­ски и практически профессионально подготовленным, в совершенстве владеть своей специальностью, непрерывно повышать и расширять свой профессиональный кругозор.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных