Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Своё оружие Российским вооружённым силам нечего покупать за границей




Вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин считает необходимым делать вооружение самостоятельно, а не закупать за рубежом.

11-го января вице-премьер Дмитрий Рогозин провёл совещание с руководителями Минобороны, Минпромторга, Росатома, нескольких департаментов аппарата правительства. Он подчеркнул, что закупку иностранного вооружения можно рассматривать только как явное исключение из общего правила. По словам Рогозина, Запад надо не догонять, а искать пути обгона. Разрабатывать оружие и военную технику следует на плановой основе с перспективой на 20—30 лет с учётом динамики угроз и вызовов.

Новейшее и совершеннейшее оружие – не для продажи. Правда, Германия перед Великой Отечественной войной продала нам несколько лучших образцов – но в расчёте на то, что мы не успеем скопировать. А мы и не копировали – учли немецкий опыт, придумали своё и победили.

Накануне Великой Отечественной войны создано мощное противотанковое ружьё Рукавишникова. В первые месяцы войны пехота получила под тот же патрон ружья получше: самозарядное Симонова и однозарядное Дегтярёва. Весной 1940-го года запущен в серию танк Т-34. За день до войны приняты на вооружение 132-миллиметровый реактивный снаряд и многозарядная пусковая установка БМ-13 «Катюша». Немало вооружения разработано и в ходе войны.

Наш опыт научных и технических прорывов огромен.

Теория крыла началась в мире в 1905-м с доклада Николая Егоровича Жуковского «О присоединённых вихрях». Через 5 лет Сергей Егорович Чаплыгин предложил метод расчёта этих вихрей – то есть подъёмной силы крыла. Ещё через 8 лет они вместе создали Центральный аэрогидродинамический институт. И ещё через полвека конгресс Соединённых Государств Америки распорядился создать мощнейший американский истребитель F-15 по образу и подобию советского МиГ-25, разработанного в 1964-м и стоящего в строю по сей день.

Оружие связано со стилем боя. М-16 годится профессионалам, тренирующимся по восемь часов в день, воюющим по часу в день, а два часа чистящим механизм. Калаш – воюющим едва ли не круглые сутки и способным учиться прямо в бою. Купил «Мистраль» или «Леопард» – воюй по НАТОвским схемам. НАТО эти схемы знает – значит, легко бьёт. Александр Васильевич Суворов учил: удивил – победил. Будем удивлять!

2011-01-12 04:03, эфир 2011-01-13

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных