Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прозрачные намерения Березовский хочет отдать родину стране нынешнего пребывания




Борис Абрамович Березовский в уплату за своё многолетнее житьё в Лондоне хочет отдать Российскую Федерацию в распоряжение Великобритании.

15-го апреля предприниматель Борис Березовский, бежавший от российского правосудия в Великобританию, опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook программу «Прозрачная Россия. Десять идей». По его мнению, Россия должна заменить США в уже непосильной им роли лидера демократического мира. Березовский предлагает нашей стране внедрить британскую судебную систему, стать конституционной монархией, отдать престол британскому принцу Гарри, внуку королевы Елизаветы Второй и праправнуку греческой королевы Ольги Константиновны Романовой.

Впрочем, британцы вряд ли захотят воспользоваться обломками страны, где прокатятся другие предложения того же автора.

Березовский предлагает превратить Россию в конфедерацию, где все субъекты считаются государствами и консенсусом устанавливают полномочия центра. Законодательную власть следует упразднить, а проекты законов выносить на всеобщее голосование через интернет. Исполнительная власть переводится в режим акционерного общества, где каждого члена совета директоров, включая премьера, можно в любой момент уволить общим голосованием. Березовский предлагает делить поровну между гражданами России прибыль от добычи природных ресурсов, а гражданство предоставлять любому знающему русский язык независимо от места проживания.

Даже Соединённые Государства Америки определяют полномочия центра большинством в 3/4 членов Союза, ибо консенсус вовсе не оставил бы центру никаких прав. Большинство граждан слишком занято, чтобы подолгу вникать в суть проблем, решаемых предлагаемыми законами. Управленцы большинства акционерных обществ давно избегают долгосрочных планов, способных ухудшить очередной квартальный отчёт. Разделение прибыли препятствует концентрации средств на осуществление больших замыслов. Гражданин, живущий за пределами страны, не знает её условий и зачастую не имеет объективных причин для заинтересованности в её благополучии. Словом, предложения Березовского превратят нашу страну в десятки карликовых государств, подверженных манипуляциям извне, не способных ни на какие серьёзные и перспективные действия.

Если он этого не понимает – не заслуживает внимания. Если понимает – заслуживает наказания.

2012-04-17 16:22, эфир 2012-04-19






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных