Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бесноватый с топором Провокаторство Pussy Riot заразительно




Защитник хулиганок стал нападающим.

23-го апреля некий Андрей Бородин в Таганском суде Москвы начал угрожать металлическим топориком судье Елене Ивановой, девятнадцатого продлившей арест участниц группы Pussy Riot. Судья нажала «тревожную кнопку». Возмутитель спокойствия задержан приставами и передан сотрудниками правоохранительных органов. На входе в суд Бородин был досмотрен судебными приставами и сотрудниками охраны, но металлоискатель прошёл спокойно. Елена Иванова после небольшого перерыва вновь приступила к работе. Ей предоставлена охрана.

Топороносец огорчён только тем, что не добился результата.

Хамовнический суд санкционировал арест Бородина. Перед началом судебного заседания Бородин заявил журналистам: он жалеет, что не смог убить судью Иванову. По его словам, она бросает в тюрьму невиновных людей. Задержанный уточнил, что заранее спрятал топор на территории суда, а не проносил сквозь рамку металлоискателя. Уголовное дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие». Теперь Бородину грозит лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение.

В одной из граничащих с Россией стран – Норвегии – тоже есть деятель, в суде не кающийся, а хвастающийся. Ему, в отличие от нашего, удалось убить почти восемьдесят человек. И он жалеет, что не больше.

Правда, у российского несостоявшегося убийцы и норвежского состоявшегося вроде бы противоположные мотивы. Тот стрелял в терпимость – снисходительность своего родного народа к людям, прибывшим из других стран и порою с трудом вписывающимся в новую обстановку. Здесь же топор поднят против нетерпимости – нежелания большей части общества прощать сознательное надругательство над старинным почтенным обычаем, даже если сам обычай разделяют далеко не все граждане.

Но в обоих преступных деяниях общее – главное: насилие над мнением и настроением народа. Так же как пляска пятерых девиц из хулиганской шайки, именующей себя английскими словами, вежливее всего переводимыми как «Бунт влагалищ», предназначена для такого же насилия, пусть и без ружей с топорами. Да и всё предыдущее поведение этой шайки – такие же попытки насилия если не над нашими телами, то над нашими душами. Если такое насилие прощать – с каждым днём будет всё больше желающих силой согнуть народ – нас! – по своей кривой мерке.

2012-04-24 14:01, эфир 2012-04-25






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных