Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ЧАСТИ




В заключение, опираясь на полученные резуль­таты, приведем общий вывод по всей научно-иссле­довательской главе.

в суммарном зачете по своим боевым каче­ствам нагайка превосходит нунчаку, особенно в области прикладной работы (более чем на треть), при этом в области ударного раздела нагайка не­значительно уступает нунчаку, несмотря на то, что плотность формируемого нагайкой защитного поля примерно на четверть больше плотности защит­ного поля нунчаку.

Данный вывод отнюдь не голословен, он сделан на основе экспериментального и фактического ма­териала в результате углубленного анализа, что дает нам все основания считать его вполне достоверным.

Кроме того, приведенный вывод имеет и косвен­ное подтверждение. Налицо тот факт, что он полнос­тью соответствует особенностям менталитета наше­го народа. Легко заметить, что превосходство нагай­ки, а это, вне всякого сомнения, наше национальное оружие, отмечается в областях, так или иначе свя­занных с защитой, обороной, в общем — с ненападе­нием. И уступает нагайка только в области, напрямую

связанной с нападением, каковым, безусловно, явля­ется ударный раздел. Иначе говоря, — в агрессии. А как известно, агрессивность никогда не была отли­чительной чертой нашего национального характера.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, уважаемый читатель, последняя страница прочитана, и если основным выводом, сделанным тобой, будет осознание того факта, что казачье бое­вое искусство все-таки существует, значит, наши труды не пропали даром.

Ну, а если, проникшись пафосом книги, ты еще и изготовишь для себя нагайку, то это будет замеча­тельно, так как в тебе, как минимум, пробудился интерес к славной боевой истории нашего народа. Даже если потом, подержав нагайку в руках, ты возь­мешь и просто повесишь ее на стену. Ну, а уж еже­ли вдруг, ко всему прочему, ты еще и освоишь на­гайку как боевое оружие, то это значит, что со вре­менем в России еще одним мастером национальных боевых искусств, станет больше.

Уповаем на последнее...

И напоследок позвольте наше традиционное...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных