Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Промежуточная аттестация




1. Типовое задание для оценивания результатов сформированности ОК-4 на уровне «Владеть» (решать усложненные задачи на основе приобретенных знаний, умений и навыков, и их применением в нетипичных ситуациях, формируется в процессе практической деятельности).

Выполните задание:

Инструкция для выполнения задания: используя Кодекс Этики и Служебного Поведения должностных лиц таможенных органов РФ (утвержден приказом ФТС России от 14 августа 2007 года № 977), определите:

1. Имеет ли в данном случае место нестандартная ситуация, связанная с применением норм этики сотрудником таможенного органа? Если да, то как вы можете ее охарактеризовать?

2. Как следует поступить в этой ситуации сотруднику таможенного органа с учетом того, что за принятые решения он несет не только юридическую, но социальную и этическую ответственность?

К Павлову, который работал в коммерческой фирме, осуществляющей услуги по оформлению таможенных деклараций, обратился гр-н Егоров с просьбой заполнить декларацию и оказать содействие в оформлении товара в кратчайшие сроки. Павлов, желая как можно скорее выполнить поручение Егорова, решил обратиться за содействием к своему давнему знакомому, с которым он учился в университете, Ежову, являющемуся сотрудником таможенного органа. Павлов позвонил Ежову и попросил его помочь.

2. Типовое задание для оценивания результатов сформированности компетенции ОК-4 на уровне «Знать» (воспроизводить и объяснять учебный материал с требуемой степенью научной точности и полноты) и на уровне «Уметь» (решать типичные задачи на основе воспроизведения стандартных алгоритмов решения):

Ответьте (письменно) на следующие вопросы:

 

1. Какие нормы правовой этики могут быть нарушены в том случае, если Ежов согласиться помочь Павлову? Ответ поясните.

2. Проанализировав Кодекс Этики и Служебного Поведения должностных лиц таможенных органов РФ (утвержден приказом ФТС России от 14 августа 2007 года № 977), сформулируйте основные (не менее 5-ти) морально-этические принципы и правила поведения сотрудника таможенных органов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных