Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шопинг, бюджет и обслуживание




 

Хорошая одежда и аккуратный макияж излучают волны позитивной энергии. Женщина прежде всего должна думать о здоровье, красоте и своих финансах.

Не будьте пассивной. Вы можете измениться. Вы можете сиять. Вера в себя требует небольших затрат времени, ухода за собой и любви к себе.

Заведите специальную статью бюджета для одежды, наряду с расходами на еду или образование детей. Одеваться хорошо – это не роскошь. Это всего лишь часть сбалансированной жизни. Одежда – это наша оболочка, никто не испытывает угрызения совести от стремления выглядеть лучше. Это так же важно, как жить в хорошем месте или иметь тонкий вкус. По сути, это часть целого. Вопрос баланса.

Подумайте о том, чего вы хотите и что вам нужно. Затем задумайтесь о цене.

Дорогая одежда должна давать возможность носить ее часто и долго. Чем она дороже, тем чаще надо ее использовать.

Выбирайте прежде всего классику, марки, проверенные временем, одежду, за которой легко ухаживать. Богатые люди владеют искусством инвестировать в классику. Начните с пары черной кожаной обуви, которую можно носить с чем угодно.

Выбирая одежду, обратите внимание на сочетаемость: каждая вещь должна подходить к пяти уже имеющимся в гардеробе. Следуйте этому правилу при каждой покупке.

Никогда не покупайте что-то только потому, что это очень выгодно.

Держите одежду в порядке. Правильно сложенная, проветренная и повешенная одежда, за которой ухаживают, служит дольше.

Убирайте одежду, которая не подходит по сезону, в отдельное место. Это поможет вам не запутаться, когда вы откроете шкаф.

Уважайте одежду так же, как свое тело. Защитите шерсть от насекомых: сложите шерстяные вещи в герметичные мешки с небольшим кусочком мыла. Это также придаст им приятный запах. Купите хорошие деревянные вешалки и выкиньте те, которые вам дали в химчистке или продали вместе с новыми вещами. Одни только вешалки – красивые и одинаковые (если не считать разницу в размерах между мужскими и женскими) – могут создать в шкафу атмосферу дорогого бутика, так что вы будете испытывать тихое удовольствие всякий раз, когда будете переодеваться. Мне нравится постукивание деревянных вешалок друг о друга.

 

Чемоданы

 

Бедный путешественник – это тот, у кого много багажа.

Английская пословица

 

Лишний или тяжелый багаж часто приводит к тратам времени и денег: его приходится сдавать в камеру хранения и ждать после прилета, не говоря уже о расходах на такси, боли в мышцах и нервотрепке. Дома или в путешествии без колебаний сделайте отверстие в ручке вашей зубной щетки, чтобы она стала чуть легче. В поездку берите с собой универсальное жидкое мыло используйте его для всего (для мытья волос, стирки и душа), универсальное масло (для лица, ногтей, волос, тела) и салфетки для снятия лака, – это позволит избавиться от пакета с ватой и флакона с жидкостью, который может разбиться.

Ваши потребности можно удовлетворить с помощью трех сумок: чемодана, городской сумки и маленькой – для торжественных выходов. Ну, и конечно, не забывайте про свой несессер!

 

Несессер

 

Одно из удовольствий от наведения красоты заключается в использовании красивых предметов: флаконов, маникюрных инструментов, шкатулочек, мешочков и т. д. Несессер нужен не только в поездках, он необходим каждый день. Это основной объект среди немногих имеющихся у вас вещей, позволяющий противостоять неожиданностям, ваша тайна, ваш верный слуга. Здесь женщина хранит свои лекарства, косметические средства, украшения и самые интимные вещи, он позволяет за три минуты собраться и выйти из дома или отправиться куда-то на выходные, не забыв крем от солнца или пинцет. Именно его она первым делом откроет, оказавшись в гостиничном номере, он же позволит содержать ванную комнату в чистоте и порядке. Искать зубную щетку на дне чемодана после 15-часового перелета не очень приятно; не говоря уже о том, сколько места занимают все эти флакончики, фен, аксессуары для гаджетов, домашняя обувь, сумочка с иголками и нитками, маникюрные принадлежности и все, что необходимо для комфорта.

К тому же благодаря несессеру у вас не может быть больше вещей, чем в него помещается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных