Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧЕМ ИЗМЕРЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ ДЕНЕГ В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?




 

Стоимость денег определяется тем количеством энергии, которую за них можно приобрести в экономическом обороте страны. Так, если за большую сумму денег можно приобрести очень мало товаров и продуктов, то это – деньги инфляционные, а значит, пустые, не обеспеченные прямым или косвенным энергоносителем в экономике страны. Если же за малые деньги можно приобрести много товаров и продуктов, значит, это деньги обеспеченные энергоносителями.

Таким образом, появляется совершенно новый критерий для сравнения весомости денег каждой из торгующих стран. Пресловутый «рыночный» подход, а по существу прямая спекуляция и игра на дефиците денежной массы навсегда уходит в лету. Новый подход к ведению международной торговли заключается, прежде всего, в том, чтобы верно оценивать весомость валют торгующих стран. Самый честный обмен валюты происходит только тогда, когда выравниваются КАЛОРИИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, обеспечивающих содержание валют. Для обывателя такое сравнение еще более простое. Например, валюты можно сравнить по стоимости литра молока, растительного масла, килограмма сахара или литра бензина в разных странах…

В Державе Света курс стоимости валюты всегда будет определяться только по принципу наполнения ее РАВНЫМ энергосодержанием с таким же товаром на своей территории. Только при таком условии международная торговля имеет реальные выгоды и смысл. При всяком другом условии имеет место обман и прямое ограбление одних стран другими.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных