Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководство производственной практикой




 

Организационное руководство практикой возлагается в филиале на учебную часть, где назначается организатор практики (ответственный по практике). Студенты имеют право самостоятельно найти место прохождения практики. К прохождению производственной практики допускаются студенты, успешно сдавшие все предусмотренные учебным планом экзамены, зачеты и курсовые работы, имеющие утвержденную тему выпускной квалификационной работы и назначенного кафедрой научного руководителя ВКР, который, как правило, является руководителем практики.

Методическое руководство практикой осуществляют ведущие преподаватели и заведующие кафедрами, из числа которых назначаются руководители практики от учебного заведения. Руководство производственной практикой, как правило, возлагается на научного руководителя выпускной квалификационной работы. Кроме того, организационно - методическое руководство по месту прохождения практики осуществляется руководителем практики от организации (руководителем-специалистом).

Если студент совмещает учебу в вузе с работой по профилю обучения, вуз имеет право разрешить прохождение производственной практики по месту работы студента при условии, что характер работы, выполняемый студентом, соответствует профилю направления, по которой он проходит обучение в высшем учебном заведении.

До начала практики студент совместно с руководителем от Института в соответствии с программой и с учетом особенностей организации составляют календарный план прохождения практики, кроме этого руководитель ВКР выдает студенту индивидуальное задание для сбора материалов для написания дипломной работы.

По окончании практики студент обязан сдать на кафедру:

1) дневник практики, с подписью руководителя от организации, заверенной печатью;

2) характеристику от руководителя организации с его подписью, заверенной печатью;

3) отчет о производственной практике;

4) направление на практику;

5) задание на практику;

6) договор о проведении практики между филиалом академии и организацией с соответствующими печатями и подписями (если практика проходит на штатном рабочем месте студента в организации, то договор не заключается);

7) календарный план прохождения практики с записями о его выполнении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных