Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Buckshot, Black Moon (Бакщот, Блэк Мун)




Всё сводится к тому, чтобы написать лучшее, на что я способен, что-нибудь одухотворённое. Я подхожу к делу с позиции инь и ян, то есть сбаллансированно. Негатив и позитив – это часть жизни, поэтому когда я пишу, я пишу с этой точки зрения, инь и ян.

 

РЕАЛЬНОСТЬ/ФАНТАСМАГОРИЯ

Неоднозначные темы могут отражать жёсткую реальность будней, либо могут вдохновлять слушателей фантазировать о вещах, которые им недоступны в реальной жизни. С одной стороны картины трудностей и проблем способны потрясти слушателя до глубины души. Привлекательность Тупака в значительной мере объясняется способностью слушателей соотнести себя с его проблемами.

Guerilla Black (Герилла Блэк)

2Pac читал о будничных проблемах, он никогда в своих текстах не возвышался над обычным парнягой с улицы. Ты видел в нём того, с кем ты докуриваешь последний пакет на углу, когда за тобой наблюдают продажные мусора, а твои враги угрожают твоей жизни, с кем ты обсуждаешь как дальше выживать и доживёте ли вы до утра. Такие чувства вызывал Pac, тебе хотелось схватить пушку и пойти войной на власть.

David Banner

Главное это пробуждать эмоции, лучшая музыка та, на которую люди эмоционально откликаются. Единственный общий знаменатель между всеми людьми, единственное, что связывает всех мужчин и женщин, это страдание, которое коренится в факте смерти – все рано или поздно умрут, и насрать сколько у тебя денег.

С другой стороны, неоднозначная тематика способна погрузить слушателя в фантастический мир, в который его увлекает артист. Такой эффект способна оказывать музыка Notorious B.I.G.

Guerilla Black

Как только B.I.G. начинал читать о сладкой жизни, он как-будто приглашал тебя посидеть за его праздничным столом, поесть икры, выпить шампанского и покататься на тачке – тебе казалось, что ты действительно рассекаешь на Фантоме. Он заставлял тебя обожать всю эту роскошь, элиту. Даже если у тебя ничего этого не было, тебе казалось, что ты там рядом с ним, B.I.G. вызывал в тебе такое чувство, будто ты только что выиграл миллион долларов.

(Jay-Z (Джей-зи)

Рэпперы часто читают о себе. Но на самом деле это они изображают персонаж, о котором, если повезёт, ты с каждым треком узнаёшь всё больше. Образ рэппера – это по-сути вымысел, литературное повествование от первого лица. Его ядро должно соответствовать ядру личности рэппера. Но это ядро утрируется творчеством рэппэра и его воображением. В студии ты можешь быть кем угодно. Это всё равно, что надеть маску. Это даёт невообразимую свободу, но вместе с ней и вводит в соблазн. Соблазн зайти слишком далеко, начать верить в то, что маска – это реальность, и выдавать себя не за того, кем ты являешься. Лучшие из рэпперов, используя воображение, насыщают свой персонаж историями и эмоциями своей личности, который может быть даже более драматичным, эпичным или провокационным.[…] Но когда люди слушают мои истории или как я бахвалюсь в треках, они не воспринимают это как то, что я рассказываю им, насколько я лучше их. Они слушают это как свой собственный голос. Не думаю, что кто-то из слушателей, всерьёз считает, что свои угрозы я высказываю в их адрес... на самом деле я пытаюсь воплотить определённый дух, выразить определённую эмоцию. – Джей-зи “Decoded”, прим.пер.)

Сознательный рэп

Некоторые эмси предпочитают сочинять сознательные тексты, несущие позитивный посыл или призывающие к каким-либо переменам или прогрессу. Часто их предметом являются политические или социальные вопросы, или такие темы, как отношения, но преподнесённые не в с спекулятивной манере, а с глубоким проникновением в суть. Такие тексты иногда бывает сложно написать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных