Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Mex, The Visionaries. Я задался целью создать стиль быстрой и интересной читки, который в то же время был бы абсолютно последовательным




Я задался целью создать стиль быстрой и интересной читки, который в то же время был бы абсолютно последовательным, и понял, что всё зависит от того, какие слова ты сочетаешь и как ты их сочетаешь, например сплошное предложение, которое читалось бы без запинок. Иногда я читаю так быстро, что возникает один лишний слог, и тогда мне приходится разбираться, откуда его изъять… Ты убираешь один слог или два, а потом обнаруживаешь, что одного не хватает и его нужно добавить – так что всё это манипуляции со словами.

Разрежённые такты (медленная читка)

Небольшое число слогов на такт означает, что прочитать нужно не так много. Так получается рэп, который звучит медленней, а заодно ясней и проще для понимания.

Множество олдскульных треков отличаются довольно растянутыми фразировками, содержащими очень мало слогов на такт. Вот отрывок текста Melle Mel из трека Grandmaster Flash and the Furious Five “The Message” (059):

       
      A
child is born with no state of mind,
blind to the ways of man- kind. God is…

И тот же отрывок на схеме ритмрисунка:

I II III IV
       
       
       

Наибольшее число слогов, приходящихся на одну долю такта – это три, на некоторые доли приходится и вовсе по одному слогу.
В наши дни тоже многие эмси предпочитают фразировку с меньшим числов слогов.

O.C., Diggin’ in the Crates

Я стараюсь не нагромождать слова, чтобы слушателям было легко воспринимать то, что я читаю. А вот лет 10-12 назад я стремился втиснуть каждое слово, но не всем удаётся совместить это с доступностью для слушателя.

Twista

Нынешние эмси делают это с большей лёгкостью, это уже не так сложно, как было в наше время. Когда я вспоминаю Rakim, KRS-One, LL Cool J, Ice Cube… над ритмикой мы работали очень много. Теперь же эмси читают более раскованно, более легко, но я ни в коем случае не хочу сказать, что они беспонтовые, ничего такого.

Порой от разрежённого флоу трек только выигрывает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных