Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные постулаты на Пути излечения




Если человек решил вылечиться, то современная медицина бессильна.

1. Мы живем не изолированно от окружающего нас мира, но являемся его частью. Окружающий мир – это наш мир. Наши отношения с Вселенной такие же, как отношения клеток и организма.

2. Человеческий организм – это саморегулирующаяся система, где все взаимосвязано. Поэтому лечить нужно не внешнее проявление дисбаланса в организме – болезнь – путем приема многочисленных лекарств, которые, в свою очередь, подавляют способность организма к саморегуляции (иммунитет). Наоборот, необходимо усиливать способность организма к саморегуляции, ведь заболевание – это нарушение целостности организма, и для его устранения необходимо использовать системный подход. Древнеяпонский врач Кан Фунаяма говорил: «Если вы не считаете, что человек – это неделимое целое, вам закрыт путь к успеху».

3. Здоровье – это равновесие между нашим способом существования и окружающим миром. Это гармония с самим собой и с окружающей средой. Здоровье зависит от равновесия между противоположными силами организма: кислотой и щелочью, теплом и холодом, поглощением и выделением и т. д. (баланс дош). Основной закон жизни – поддержание гомеостаза, или динамического равновесия. Каждый орган стремится к гомеостазу. Здоровый организм – это тот, в котором существует гомеостаз.

4. Заболевание – это признак нарушения равновесия.

Мы должны быть внимательны к сигналам своего тела. Болезнь – внешнее отражение наших мыслей и поведения. Есть только два вида заболеваний, которые мы приносим из прошлой жизни в виде кармы: генетические (кармические) заболевания или травмы. Все остальное, что мы получаем, мы заслужили в своей текущей жизни.

Болезнь – это сигнал вашего подсознания о том, что что-то вы делаете не так, о том, что ваше поведение и ваши реакции на события вредны для вас, это защита вас от какого-то вашего разрушительного поведения. Вселенная таким образом говорит нам, что мы отклоняемся от своего Пути. Хотя иногда и болезнь является частью Пути.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных