Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воспитание ребенка в неполной семье.




А таких отрицательных последствий, негативно влияющих на ребенка, немало:

o Частое равнодушие родителя, отсутствие должного контроля, вследствие чего ребенок становится неуправляемым, неспособным критически оценивать свои поступки.

o Возникновение чувства зависти, одиночества, неполноценности и тревоги, чаще встречающиеся истеричность, капризность, беспричинный негативизм и упрямство.

o Ребенок вырастает угрюмым и запуганным, не в состоянии адаптироваться в детском коллективе, не умнеет правильно строить свои отношения со сверстниками.

o Педиатры отмечают, что дети из неполных семей чаще болеют острыми или хроническими заболеваниями, для них характерна тяга к вредным привычкам. Нередко вред употребления алкоголя они испытывают на себе очень рано.

o Формирование искаженных взглядов на брак и семью, что приводит к трудностям создания собственной семьи.

 

В первую очередь, воспитание ребенка в неполной семье должно быть направлено на то, чтобы он чувствовал себя любимым и совсем не одиноким. Родитель обязан помнить, что никакие, даже самые дорогие подарки, не заменят ему общения с матерью или с отцом.

Одной из особенностей воспитания в неполной семье является то, что необходимо своевременно принимать во внимание различия в воспитании детей разных полов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных