Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению списка используемой литературы




 

В список используемой литературы включают лишь те источники, на которые имеется ссылка в тексте пояснительной записки. Список литературы должен быть представлен в алфавитном порядке.

Каждая ссылка начинается с новой строки с абзаца. Все ссылки нумеруются. За номером следует библиографическое описание использованного источника по ГОСТ 7.1.-76. Библиографическое описание составляют, как правило, на языке текста издания. Издание на языках народов ближнего зарубежья допускается описывать на русском лил украинском языках.

Сведения о книгах (учебниках, справочниках, монографиях и т.п.) должны включать фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие книги, место издания, издательство и год издания, объем в страницах, количество иллюстраций.

Наименование места издания необходимо приводить полностью в именительном падеже; допускается сокращение названия только одного города: Москва - (М.:). При отсутствии сведений о месте издания и

издательства следует приводить слова «Б.М.» (без места) и «Б.И.» (без издательства).

Книги одного, двух и трех авторов описываются под заголовком, книги четырех и более авторов - под заглавием.

Книги трех авторов описываются под фамилией одного автора, указанного в издании первым с добавлением слов «... и др.».

Сведения о статье из периодического издания включают фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи, наименование журнала, наименование серии, год выпуска, том, номер журнала, страницы, на которых помещена статья.

Сведения об источниках, опубликованных в сборниках должны иметь фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи, наименование сборника, город, издательство, год выпуска, том, номер страницы, на которой помещен материал.

Сведения о диссертациях или их авторефератах должны содержать фамилию и инициалы автора, название работы, город, год, общее количество страниц. После названия работы пишется слово «диссертация» (реферат).

При повторных ссылках на одно и тоже произведение приводят только фамилию и инициалы автора и (или) заглавие произведения и соответствующие страницы. Допускается сокращение длинных заглавий, заменяя опущенные слова многоточиями.

Если во всем тексте имеются ссылки только на одну работу или на одной странице дается подряд несколько ссылок на одну работу, то при повторных ссылках приводят слова «Там же» для книг, напечатанных латинским шрифтом и страницы. При ссылках на многотомные издания указывают, кроме того, номер тома, выпуска или части.

Если на одной странице даны подряд ссылки на разные произведения, опубликованные в одном издании, то при повторных ссылках вместо названия источника приводят слова «Там же».

В библиографических ссылках и списках используемой литературы применяют условные разделительные знаки по ГОСТ 7.1-76.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных