Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Базовые навыки работы на ПК.




Режим Рабочего стола – основной режим для всех версий Window вплоть до «Семерки». Пользователи Windows 7 на рабочий стол попадают сразу после загрузки компьютера. На столе могут лежать рабочие инструменты: значки программ, которые можно будет запустить, папки с документами и отдельные документы. На рабочем столе есть также Корзина, куда помещаются все удаленные файлы и папки. Есть также ещё и Гаджеты – мини программки разного вида и назначения, которые можно запустить самостоятельно (окошко с прогнозом погоды, часы, календарик). Некоторые гаджеты могут работать только с подключенным интернетом.

В Windows 8 произошли резкие изменения, и она существенно отличаются от Windows 7,Vista, XP. В «восьмерке» появляется начальный, стартовый экран – экран Пуск (Metro UI – по-английски). Экран Пуск имеет плиточный интерфейс (внешний вид). Плитки - это ссылки на различные приложения, на каждой плитке написано название приложения и изображен ее логотип. А на плитках некоторых наиболее продвинутых программ показываются, постоянно обновляясь, фотографии, биржевые сводки, спортивные новости, прогноз погоды и прочие ценные сведения, извлекаемые из интернета, т.е. для работы этих приложений необходимо подключение к интернету. Чтобы запустить любое приложение, нужно подвести указатель мыши (курсор) к нему, и щелкнуть левой кнопкой мыши.

В «восьмерке» появилось новшество – так называемые «горячие углы». «Горячие углы» — одна из особенностей управления Windows 8.

При наведении на них курсора мыши открывается быстрый доступ к различным функциям Windows 8:

Клик левой кнопкой мышки по левому нижнему углу открывает доступ к иконкам Metro.

Клик правой кнопкой мышки по тому же углу вызывает меню, позволяющее войти в Панель управления, открыть Диспетчер задач, командную строку и т.д.

Наведение курсора на верхний левый угол позволяет увидеть миниатюры окон открытых программ.

Наведение мышки на верхний правый угол вызывает меню доступа к поиску, устройствам ПК, параметрам.

На рабочий стол в «восьмерке» можно попасть, нажав на соответствующую плитку на стартовом экране. Панель задач в Windows 8 лишилась всем знакомой и привычной кнопки Пуск, которая ещё присутствует в «семерке». Благодаря кнопке Пуск мы получаем доступ к списку всех программ установленных на компьютере, а также к главным инструментам настройки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных