Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Антивирусные программы




Вредоносные программы лечат программами-антивирусами. Различают платные и бесплатные антивирусы. Сразу же необходимо отметить, что существуют бесплатные антивирусы, практически не уступающие своим платным собратьям, а зачастую и превосходящие их.

Реальность такова, что лучшие бесплатные антивирусы (Avast! Home Edition и Avira AntiVir Personal Edition) стоят практически вровень с ведущей тройкой платных (NOD32, Антивирусом Касперского и Dr. Web). При этом иногда, какая либо программа выходит несколько вперед (бесплатная или платная) по показателям, но ее тут же стараются догнать остальные и догоняют. Такое противоборство подхлестывает их развитие.

Бесплатные программы бесплатны для домашнего некоммерческого использования, а не офисного коммерческого. К тому же отсутствует служба поддержки.

Avast! Home Edition – бесплатно. Эффективный, с русскоязычным интерфейсом.

Avira AntiVir Personal Edition – бесплатно. Эффективный.Ложные срабатывания, англоязычный интерфейс

Антивирус Касперского – платно. Хороший антивирус, но сильно подтормаживает работу компьютера.

NOD32 – платно. Эффективный, легкий в обращении, не подтормаживает компьютер.

 

Технические критерии оценки антивирусов:

· Количество известных антивирусов (записи в базах) - при помощи одной записи антивирус может определить несколько разновидностей компьютерного вируса и даже несколько разных вирусов.

· Скорость реакции на появление новых вирусов

· Степень задействования ресурсов компьютера

· Эвристический анализ. Нахождение вирусов не по сигнатурам, а по последовательности операций, типичных для вирусов.

· Корректное лечение вирусов. Лечение бес последствий.

· Наличие антивирусного модуля, работающего в реальном времени. Антивирусная программа может запускаться по требованию (для проверки указанных файлов) Но наибольшую ценность представляет модуль работы в реальном времени, который автоматически проверяет все файлы, к которым обращаетесь вы или система, а также вообще следит за вирусной обстановкой. Довольно часто платные антивирусы выпускают свои бесплатные версии с отсутствующим модулем реального времени.

Необходимо отметить существование и полезность так называемых портативных антивирусов, которые не нуждаются в установке и могут запускаться с USB-флешки.

Все большее развитие получают on-line сервисы, когда вы можете просто зайти на определенную web-страницу и либо провести с нее проверку системы на наличие вирусов, либо отправить какой-либо файл на проверку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных