Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 9. Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей




Выявление и устройство детей, оставшихся без попечения родителей. Государственная политика и программы по защите детей-сирот, детей-инвалидов. Деятельность государственных органов по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Усыновление (удочерение) детей: понятие и значение. Порядок учета детей, подлежащих усыновлению, и лиц, желающих усыновить. Условия и порядок усыновления. Проверка лиц, желающих усыновить. Тайна усыновления и ее обеспечение. Правовые последствия усыновления. Основания и порядок отмены усыновления. Правовые последствия отмены усыновления.

Опека и попечительство: основания и цели установления. Порядок установления. Требования, предъявляемые к опекуну (попечителю). Опека и попечительство над детьми, находящимися в воспитательных, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения. Права детей, находящихся под опекой (попечительством). Права и обязанности опекуна (попечителя) ребенка.

Приемная семья: понятие, порядок образования. Содержание договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью. Права и обязанности приемных родителей, их правовой статус. Права ребенка (детей), переданного на воспитание в приемную семью. Основания и последствия прекращения, расторжения договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных