Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сушильные камеры конвективного типа




Более 90% существующих в мире сушильных камер – это стационар- ные строения, оснащенные вентиляторами, устройствами для направ- ления потока, нагрева и управления влажностью воздуха. Температура внутри такой камеры обычно, в зависимости от стадии высыхания, на- ходится в пределах от 40 до 90 °С.

Причем температура и влажность воздуха в камере управляется ав- томатическими системами, включающими в себя устройства для изме- рения климата в камере и параметров состояния дерева (рис. 31).

Контроль скорости сушки призван минимизировать или совершенно устранить дефекты, вызываемые сушкой. Источниками тепла в обыкно- венных камерах служат, как правило, пар, горячая вода или электриче- ство.

Конвективные автоматические сушильные камеры DNR (рис. 32).

Поставка сушильных камер может осуществляться в 3-х вариантах:

– поставка «под ключ» (помещение из стеновых панелей и внутрен- нее оборудование);


 

 

Рис. 31 – Разрезы эжекционной конвективной сушильной камеры Гидродрев-ЦНИИМОД:

1 – вытяжная труба, 2 – электродвигатель, 3 – приточный канал, 4 – вентиля- тор, 5 – калориферы, 6 – насадки, 7 – нагнетательный канал, 8 – эжекционный воз- духовод, 9 – экран, 10 – увлажнительная труба, 11 – штабель

– поставка компонентов сушильной камеры (внутреннее оборудова- ние с загрузочными воротами и контрольной дверью);

– модернизация уже имеющегося помещения под сушильную камеру. Сушка древесины осуществляется горячим воздухом со скоростной циркуляцией агента сушения, направленным перпендикулярно штабе- лю. Во всех сушильных камерах используется автоматическая система

контроля, возможно подключение сушильной камеры к компьютеру.

 
 

Рис. 32 – Конвективные автоматические сушильные камеры DNR


Каркас выполнен из алюминиевого профиля, все соединения про- филей каркаса болтовые, что обеспечивает легкость монтажа и демон- тажа камеры в случае перевозки и установки ее в другом месте. На не- сущий каркас монтируются стеновые изоляционные панели типа «сэнд- вич» толщиной 100 мм, панели перекрытия, ворота и все компоненты сушильной установки. По дополнительному запросу толщина панелей может составлять 150 мм.

Загрузочные ворота могут выполняться в двух вариантах: распахи- вающиеся и раздвижные (с кареткой для подъема и опускания ворот). Уплотнение, выполненное из теплостойкого упругого материала, обе- спечивает надежную герметизацию камеры.

Техническая дверь изготовлена из алюминиевого профиля. В нее устанавливается двухсторонний замок. Резиновое уплотнение обеспе- чивает надежную герметизацию двери.

Панели фальшпотолка изготавливаются из антикоррозионного гоф- рированного алюминиевого листового материала и служат для разделе- ния воздушного потока внутри камеры. Все профили, образующие кар- кас для установки панелей фальшпотолка, изготовлены из алюминия. Для обеспечения доступа к оборудованию при проведении регламент- ных работ и осмотров панели фальшпотолка сделаны легкосъемными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных