Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности орг-ции и нормирования маневровой работы.




Организация перевозочного процесса

Перевозочный процесс состоит из 3 фаз:

1. начальная: подготовка, подача вагонов к месту погрузки, погрузка, вывоз вагонов на станцию, составление состава

2. движенческая - перемещение грузов или пассажиров

3. конечная: расформирование состава, подбор вагонов для клиентов, подача к месту выгрузки, вывоз вагонов на станцию

Орг стр-ра станции позволяет определить зону ответственности по осн деят-ти станции. 1. Гл ответственным явл зам начальника по оперативной работе-несет ответ-ть за орг-цию и контроль поездной и маневровой работы. 2. гл инженер -несет отв-ть за работу грузоподъемочных машин, т.е. за ремонт и эксплуатацию. 3. Зам начальника по тех работе- отв-ть за работу регулировщиков скорости движения и работу сортир горки. Благодаря отношению станции к опр классу изменяется ФЗП, т.е. чем выше класс, тем > з/п. Данные пок-ли рассчит-ся по пок-лям погрузки/выгрузки.

Особенности орг-ции и нормирования маневровой работы.

Всей маневр работой руководит маневр диспетчер и все сотрудники, принимающие участие в маневрах входят в бригаду. При нормир-нии работы всех членов бригады учит-ся время работы маневр лок-ва. Для самого результата работы бригады учит-тся: сколько ваг-в было расформировано; -сколько было сформировано составов, но данный учет происходит по показателям «рейс (передвижение лок-ва с вагонами или без с изменением направления (н-р перевод со стрелки на стрелку))» или «полурейс»(без изменения направления). На сегодн день начисление з/п происходит по кол-ву отработанного времени без учета результата труда.

Осн содержанием по нормир-ю маневр работы явл-ся:

1.Степень исп-я маневр лок-вов. 2. Анализ нормативного и фактического времени исп-я маневр лок-ва. 3. Расчет выработки маневр лок-ва на отд операцию. 4. Формир-е нормативов на маневр операцию с учетом кол-ва членов маневр бригады и с учетом возможностей подъездных путей самой станции. 5. Опред-е рац численности бригады.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных