Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Орг-я и нормир-е работы лок бригад, занятых на поезд работе




Оборот бриг 1.Полный - вр работы и отдыха лок бригады за период м/у смежными явками в депо для поездки. 2. Эксплуатац - вр нахождения бригады в поезде, включ отдых в пункте оборота.

Время эксплуатац работы склад-ся из: -подгот-заключит времени(с момента явки на работу до выхода лок-ва на контрольн пункт); осн времени; -вспомогат времени(с момента приема лок-ва до окончания опробования тормозов); -вр технологич перерывов.

Оборот лок бригады склад-ся из: -вр, необх для подгот лок к поездке на ст. осн и депо и пункта оборота; -вр ведения поезда от ст осн депо до ст пункта оборота и обратно; -технологич перерывов; -вр на сдачу лок-ва после поездки.

Для нормир-я труда устанавл-ся месяч нормы выработки: ваг-км – для бригад, обслуж вывозное и передаточное движ-е (маневр); лок-км – для бригад, обслуж транзит и сборн поезда; пас-км – для пас поездов.

Норма времени на поездку завис от факторов: -длина обслужу уч-ка; - Vуч на участке; -время отдыха в депо оборота.

Мес норма раб вр и длина облуж уч-ка для конкр направл-я и рода поезда явл-ся постоянными, поэтому опр-ся оборот бригады, т.е. вр на поездку и ср состав поезда в ваг. Вр непрерыв работы лок бриг м.б. от 8 до 12ч. Желательно,чтобы это вр не было>8ч и обязат д.б. еженед вр отдыха 42ч.

Недопустимо в нормир-нии труда лок бриг: -переработка(-для безопасн-ти движ-я; -для здоровья машинистов); -невыполн-е нормы выработки и снижение оплаты труда; -отсутствие оборуд мест отдыха в оборот депо; -прем машинистов за кач работу, (кач раб-это норма)

В РФ применяемое премир-е-это неуплата осн з/п. В мир практике премия-5%, осн-з/п-95%. Премировать данных сотруд-в м только за:-предотвращ ЧП; -применение ресурсосберег технологий; -если сотр маневр и лок бриг предлаг новшества-премия за предлож-е если оно привело к сниж затрат или повыш прибыли(опр%),(явл-ся поощр до того момента, пока приносит результат).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных