Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стр-ра управления сис-мой нормирования




Орг-ция работ осущ на осн положения о сис-ме нормир-я труда(НТ) в ОАО РЖД.

2 старших вице-президента: 1.по экономике и финансам - курирует общ вопросы НТ. 2. по стратегич планир-ю и развитию курирует вопросы по совершенств-ю орг-ции труда.

Департамент планир-я и бюджетирования ОАО РЖД: +общ рук-во сис-мой нормир-я; +определяет порядок и требования к НТ; +организует централиз-ю разработку и пересмотр норм труда; +проводит оценку качества норм труда; +осущ анализ фактич положения норм труда.

Центр орг-ции труда и проектир-я эк нормативов – филиал ОАО РЖД:

+разрабатывает методич материалы по дальнейш совершенств-е НТ; +проводит нормативно-исследовательскую работу по труду и тарификации работ; +совместно с др филиалами ОАО РЖД осущ централиз разработку и совершенствование норм труда.

Заместители начальника по эк-ке и финансам, к-е ведают вопросами орг-ции и НТ - руководство нормированием труда на ОАО РЖД

Непосредственную работу по НТ осущ-ют:

-в лаборатории методов НТ (+участвуют в разработке норм труда; +разраб меропр-я по совершенств-ю орг-ции НТ; +проводят исслед-е труд процессов (сами или совместно с отд орг-ции НТ))

-отдел орг-ции НТ( +орг проверку действующих норм труда; +участвуют в разработке новых норм труда; +орг-ют контроль за правильностью присвоения тариф разрядов раб-кам; +проводят расчет необх числ-ности, квалификации и проф состава раб-ков на осн норм труда; +разраб-ют выполнение календ плана)

-инженер по НТ; -мастера, прорабы - на участке






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных