Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПААНИРОВАНИЕ ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ




Причина, по которой стратегическое планирование является на­столько полезным, состоит в том, что оно экономит массу времени и де­нег. Отталкиваясь от ключевых вопросов и концепций, вы вскоре обна­ружите, что выполняете все больше важных заданий, способных про­двинуть вас к заветным целям. В то же время вы все меньше и меньше отвлекаетесь на вещи, не являющиеся особенно полезными. Все боль­ше вещей вы делаете правильно. Устанавливаете конкретные цели и для компании в целом, и для каждого сотрудника в отдельности, значи­тельно улучшая свою способность измерять и отслеживать результаты. Вы начинаете набирать обороты в работе и в жизни.

Цель корпоративного стратегического планирования - увеличение доходов от собственных средств, которые определяются как количест-


Практикуйте личное стратегическое планирование 57

во денег акционеров, вложенных и работающих в компании. Задача стратегическою планирования в бизнесе состоит в реорганизации и ре­структурировании деятельности корпорации с целью достижения бо­лее высокого качества и количества продукции (товаров, услуг и т.п.) по сравнению с затратами, а также для повышения рентабельности.

В общем и целом, цель стратегического планирования заключается в том, чтобы дать компании возможность более эффективно использо­вать своих людей и имеющиеся ресурсы. Тогда организация сможет значительно лучше функционировать и будет в состоянии обогнать конкурентов. Показателями подобного улучшения являются более вы­сокая заработная плата, более солидный удельный вес компании в обо­роте рынка, высокая рентабельность, высокие прибыли на вложенные средства и более перспективное будущее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных