Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определите своих клиентов




Третий вопрос таков: «Кто мой клиент?» На кого вы должны рабо­тать и чьи требования выполнять, чтобы процветать и богатеть? В пер­вую очередь, это ваш босс - тот, кто платит вам зарплату. Ваша основ­ная задача на работе - делать все возможное, чтобы выполнить его тре­бования. Знаете ли вы, каковы они?

Вы может е определить клиента как любого человека, успех которо­го зависит от вас и от которого зависит ваш собственный успех. Под это определение подпадают все ваши коллеги по работе. Любой из вашего окружения, кому помогаете вы и кто помогает вам, так или иначе явля­ется вашим клиентом.

Кто является вашим потребителем? Кто использует вашу продук­цию? Он и есть точка фокуса вашего успеха в бизнесе. Умение верно определить потребителя имеет решающее значение для любого эле­мента стратегического планирования.

Что цели г ваш потребитель? Какие особые выгоды он получает от использования вашего товара или услуги? Каковы его конкретные тре­бования? Каким образом ваш продукт влияет на его работу или жизнь?

XXI век был назван эрой потребителя. Потребитель - это король. От вашего умения выявить и удовлетворить ваших потребителей непо­средственно зависит и ваше благосостояние, и ваш успех.

Кто будет вашим потребителем в будущем в случае сохранения се­годняшних тенденций? Кто должен быть вашим потребителем, если вы хотите подняться на вершину успеха? Кто мог бы быть вашим клиен­том, если бы вам пришлось поменять профиль услуг или товаров? Ка­ким образом вы можете совершенствовать свои знания, умения и спо­собность удовлетворять потребности клиентов?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных