Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОДЕРНИЗИРУЙТЕ БИЗНЕС, ПРИОБРЕТАЙТЕ НОВЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ




Какие дополнительные навыки и знания потребуются вам для до­стижения поставленных целей и реализации своего представления о будущем? Помните: если вы не совершенствуетесь, вы деградируете. Какие базовые способности вам следует развить, если вы хотите долгие годы оставаться первым в своей специальности? Каким образом вы на­мереваетесьовладеть этими ключевыми способностями?


Развивайте свой бизнес и карьеру___________________________ 73

Четыре ключа к успешной карьере

Четыре ключа к успешной карьере позволят вам стать более цен­ным работником, более эффективно продавать свои услуги и быстрее продвигаться вверх по служебной лестнице. Эти четыре ключа - специ­ализация, дифференцирование, сегментация и концентрация.

1. Специализация - это ваше умение применить свои таланты и
способности в той одной области, которая имеет измеримую стоимость для вашей компании или клиентов. Выбор области спе­циализации является решающим фактором длительного успеха. Какова ваша область специализации?

2. Дифференцирование - это ваше умение отделять себя от остальных на основании лучшего исполнения вами работы в одной или
нескольких областях. Это можно назвать одной из важнейши х точек фокуса вашей карьеры. Так же, как любая компания должна иметь некую область специализации или конкурентное преимущество, позволяющее ей выживать и процветать, вы должны стать экспертом, по крайней мере, в одной сфере. В какой же?

Если бы ваших клиентов и коллег попросили: «Назовите его глав­ное преимущество», - что бы они сказали о вас? В каком аспекте рабо­ты вы действительно выделяетесь? Что вы делаете лучше, чем кто бы то ни было? В каком деле уровень исполнения вами работы достигает наивысшей точки?

Если вы до сих пор ни в чем себя не проявили, немедленно прини­майтесь задело. Проанализируйте свои способности и потребности ва­шей компании или клиентов. В чем вы должны отличиться? В чем мо­жете? Составлен ли у вас план достижения вершин в вашей профес­сии? По каким критериям вы собираетесь измерять уровень совершен­ства тех или иных умений и навыков? Эти критерии должны стать стандартом исполнения, вашей точкой фокуса, тем, что вы отмечаете крестиком в вашей карьере, тем, на чем вы сосредоточиваете все свое внимание.

Доведение одного умения до высочайшего уровня мастерства в со­стоянии сделать для вашего карьерного роста больше, чем что-либо другое.

3. Сегментация представляет собой умение выделять людей и компании, которые наиболее быстро могут получить максимальную пользу от вашей работы в конкретной области. При сегментации вы четко определяете своего самого важного клиента, после чего направляете все силы на удовлетворение его потребностей ак­тивнее и качественнее, чем кто-либо другой.

Зачастую вы в состоянии изменить ход всего бизнеса или карьеры, внеся коррективы в определение клиента, на котором вы собираетесь сосредоточить все внимание.


74__________________________________________

4. Концентрация - это умение сфокусировать внимание на обеспе­чении определенного сегмента рынка товарами и услугами, идеа­льно подходящими выбранному клиенту, отдельному лицу или компании.

Перечисленные четыре стратегии - специализация, дифференци­рование, сегментация и концентрация - точки фокуса, необходимые для достижения головокружительных результатов в вашей карьере.

Спросите себя: «Какое одно умение, доведенное до совершенства, окажет наибольшее положительное влияние на мою карьеру?» Запи­шите свой ответ, сделайте его своей целью, установите сроки выполне­ния, составьте план и совершенствуйтесь в данной области до тех пор, пока не достигнете вершины. Это настоящий ключ к успеху.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных