Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ




Какие дополнительные знания и умения потребуются вам для до­стижения поставленных целей? Какие навыки помогут вам получать максимально высокий доход и, в конце концов, достичь полной финан­совой независимости? Иметь дело с деньгами - довольно сложное за­нятие, но овладеть им необходимо, если вы всерьез настроены взять под контроль финансовое благополучие.

Любой миллионер двадцать-тридцать часов ежемесячно занимает­ся изучением денежного вопроса и анализом своего финансового со­стояния. С другой стороны, обычный человек тратит на это лишь деся­тую часть указанного времени, оплачивая счета и подводя баланс в че­ковой книжке. Поскольку, как известно, вы становитесь тем, о чем ду­маете большую часть времени, то чем больше вы размышляете о день­гах, тем легче вам ими распоряжаться.

Для обретения финансовой независимости вам потребуется в пер­вую очередь знание того, сколько точно вы зарабатываете на сегодняш­ний день, каковы ваши ежемесячные расходы и сколько вы стоите.

Чтобы держать руку на пульсе своих финансовых дел, советую вам тщательно продумывать каждую покупку. Ведите учет каждого потра­ченного доллара и постоянно обдумывайте полученный список. Чем больше внимания вы уделите ежедневным тратам, тем яснее увидите, сколько денег утекает у вас сквозь пальцы.

Нарушайте закон

Закон Паркинсона гласит, что расходы стремятся сравняться с до­ходами. Чем больше вы зарабатываете, тем больше вы тратите. Даже если ваш доход увеличивается в два или три раза, расходы в итоге уве­личиваются в такое же число раз, и вы оказываетесь в тупике.

Финансовый успех приходит, если вы действуете вопреки закону Паркинсона и не допускаете возникновения ситуации, при которой расходы растут параллельно с доходами.

Предлагаю правило, которое гарантирует стабильность вашего благосостояния в течение всей трудовой деятельности. Откладывайте и вкладывайте 50% любой надбавки к зарплате или вознаграждения вплоть до самого ухода от дел.

Оставшиеся 50% можете тратить на повышение уровня жизни. Но с сегодняшнего дня дайте себе слово откладывать половину любого по­вышения зарплаты. Это гарантирует вам финансовую независимость, и, возможно, даже раньше, чем вы рассчитывали.


92__________________________________________ Брайан TpciicH. «Точка фокуса»

Вот простая формула финансового успеха: тратьте меньше, чем за­рабатываете, а остаток откладывайте или инвестируйте. Эта формула
сделает вас богатым.

Умению обращаться

с деньгами можно научиться

Определите конкретные умения, которые понадобятся вам для до­стижения финансового благополучия. Одно из самых главных - это ясное представление о том, что такое деньги и финансы. Читайте лучшие книги и журналы на данную тему. Посещайте семинары по финансово­му планированию, которые проводят квалифицированные специали­сты. Спрашивайте совета у тех, кто достиг финансовой стабильности. Собирайте любую возможную информацию, касающуюся того, как за­рабатывать, накапливать и сберегать деньги. Ничего не оставляйте на волю случая.

Кроме того, тщательно проанализируйте свою трудовую деятель­ность и точно вычислите, какие действия приносят вам наибольшее ко­личество денег. Постоянно пользуйтесь Принципом 80/20. Определите 20% заданий, приносящих 80% всей прибыли. Сосредоточьте основное внимание на собственном совершенствовании в тех нескольких видах деятельности, которые стоят больше всех остальных вместе взятых.

Финансовый успех порождается полезностью, а полезность - вы­полняемой работой, то есть выпуском и продажей товаров и услуг. Чем более полезна ваша деятельность, тем выше ваша полезность как лич­ности и тем выше получаемое вами вознаграждение.

Постоянно изыскивайте новые возможности для того, чтобы при­носить как можно больше пользы своей компании и клиентам, обслу­живать их качественнее, быстрее, дешевле и удобнее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных