Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОЯСНИТЕ СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ




Каким вы видите идеальный мир? Если бы та сфера, улучшение ко­торой заботит вас более всего, находилась в идеальном состоянии, ка­кой бы она была? Представьте, что стоит вам лишь взмахнуть волшеб­ной палочкой - любая ситуация станет идеальной. Какой она будет?

Когда я работал в Вашингтоне в составе комитета, собранного конг­рессом для поиска решений сложных национальных проблем, мы нача­ли работу с простого вопроса: «Если бы мы удачно завершили этот про­ект и все наши рекомендации были приняты, как выглядела бы Амери­ка через пять или десять лет?»

Несколько часов мы представляли и описывали идеальную во всех отношениях страну. После этого проголосовали за составляющие по­лученного представления, имеющие наибольшее значение. Распреде­лили их по степени важности - от наиболее до менее существенных. В итоге мы получили четкую картину того, к чему мы должны стремить­ся. Далее мы перешли к анализу проблемы, выдвижению содержатель­ных конструктивных предложений, после чего передали отчет в конг­ресс. Отчет имел неимоверный успех.

Когда я работаю с благотворительными организациями, мы всегда начинаем с вопроса: «Какова наша миссия?»

Мы спрашиваем: «Если нам удастся полностью выполнить нашу миссию, как мы узнаем об успехе? Что тогда случится? Каких целей не­обходимо достичь, чтобы мы могли распустить организацию и разо­йтись по домам, сознавая, что выполнили поставленную задачу?»

Оглянитесь вокруг. Сегодня действует огромное количество благо­творительных организаций, направленных на достижение самых раз­нообразных социальных целей. Им всем требуется ваша помощь. Толь­ко не совершайте ошибку: не откладывайте свое участие, пытаясь ско­пить побольше денег. Пока вы не можете вложить деньги, вкладывайте время и собственную энергию в дело той организации, которой верите. Пожертвуйте временем и спокойствием ради идеи, которую считаете важнейшей на сегодняшний день. Пусть добровольный вклад станет неотъемлемой частью вашей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных