Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАНЬТЕ МУДРЫМ ДАРИТЕЛЕМ




Какие дополнительные знания и умения вам потребуются, чтобы изменить мир, в котором вы живете? Деньги, пожертвованные наугад, особой пользы не имеют. Деньги же, пожертвованные мудрым и знаю­щим дарителем, гораздо более эффективны в достижении определен­ных социальных целей.

Вы наверняка слышали выражение: «Прежде чем вложить деньги, изучите, во что вы их вкладываете». Так же и в данном случае: прежде чем вложить время и средства в любое мероприятие, проведите собст­венные исследования. Так сказать, подготовительную работу. Разу­знайте все возможное об организациях, в которые вы собираетесь по­жертвовать деньги. Убедитесь, что они пойдут на нужное дело, а не рас­тратятся на заработную плату, льготы или дополнительные акции по сбору денег.


Измените окружающий мир



Если вы хотите принимать непосредственное участие в благотво­рительных организациях, определите наиболее важные умения и каче­ства, которые вам потребуются, чтобы максимально повысить цен­ность затрачиваемого вами времени. Многие люди рассматривают уча­стие в благотворительной деятельности как возможность личностного роста и развития. Так же как они стремятся к совершенствованию в ра­боте, они стремятся к совершенствованию в принесении пользы.

Принцип десятины, или пожертвования десяти процентов дохода на благотворительные нужды, пропагандируется сотни лет. Многие люди чувствуют, что жертвование десяти процентов дает им массу пре­имуществ, и не только финансовых. Кроме того, десятинный взнос от­носится и к количеству времени, которое вы уделяете своей общине. Самоотдача иногда гораздо важнее, чем пожертвование денег. Оптима­льный вариант - сочетание и того и другого, но если ваши финансы ограниченны, жертвуйте свое время на те дела, в которые вы верите.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных