Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕОБХОДИМОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА




Одно из полезнейших духовных упражнений - одиночество и ме­дитация. Большинство людей никогда не пробовали это лекарство, но оно обладает невероятным целительным эффектом. Французский ма­тематик и философ Блез Паскаль писал: «Практически все проблемы человечества проистекают от невозможности побыть наедине с собой в пустой комнате».

Если когда-нибудь вам нужно будет ответить на вопрос, найти ре­шение дилеммы или преодолеть препятствие, побудьте одни, посидите часок в тишине, чтобы вас не отвлекали шум и разговоры. Говорят, что люди становятся великими, когда они проводят время в одиночестве, слушая внутренний голос.

За это время ваш разум очистится. После тридцатиминутной меди­тации вы почувствуете себя спокойно и расслабленно, счастливо и умиротворенно, ощутите единение с космосом. В какой-то момент ваш разум начнут наполнять идеи, и на вас снизойдет озарение.

В какой бы ситуации вы ни находились, вы получите нужный ответ в нужное время в нужной форме. Начав действовать в соответствии с данным ответом, вы поймете, что именно это вам и было необходимо. Это высшее проявление духовного осознания и духовного единения.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО

Второй общий для религиозных традиций принцип - «золотое правило». Оно гласит: ведите себя по отношению к другим так, как хо­тите, чтобы они вели себя по отношению к вам. Один мудрый человек как-то написал: «Возможно, существует лучший принцип человече­ских взаимоотношений, по никто пока его не открыл».

Самые великие жизненные истины весьма просты. Просто удиви­тельно, скольких проблем удалось бы избежать, если бы все относи­лись друг к другу так, как они хотели, чтобы окружающие относились к ним. Слушайте людей так, как вам хотелось бы, чтобы слушали вас. Продавайте свои товары и услуги, таким образом, какой вы предпочли бы в отношении себя. Будьте вежливы и уважительны в общении с окружающими, ведь того же вы требуете и от них. Будьте терпеливы и снисходительны, когда люди совершают ошибки, тогда и они будут с вами терпеливы и будут прощать ваши ошибки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных