Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПУТЬ К ДУХОВНОМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ




Вероятно, важнейший духовный принцип - это незыблемая вера во Вселенную и благодать высшей силы.

Старайтесь во всем разглядеть хорошее. Из любых трудностей и проблем извлекайте нечто полезное и ценное. Не теряйте веры в то, что все происходящее с вами происходит вам во благо, оно поможет вам об­рести счастье и успех. Надо только учиться извлекать из этого пользу.


Духовное развитие и внутренний покой 125

Норман Винсент Пил часто повторял: «Когда Господь посылает нам некий дар, он обычно упаковывает его в проблему. Чем дороже дар. тем серьезнее проблема, в которую он завернут».

В ходе проекта, предусматривающего интервью с сотнями преуспе­вающих людей, исследователи обнаружили, что все они имеют одно об­щее качество. Все эти люди твердо убеждены: в каждой проблеме, вста­ющей у них на пути, есть доля хорошего и полезного, того, из чего мож­но извлечь положительный опыт.

Из любой трудной ситуации извлекайте полезный урок. Не теряй­те веры в то, что божественный разум заботится о вас и направляет каждый ваш шаг. Изумительные метаморфозы не заставят себя ждать.

Какая ваша самая серьезная проблема на сегодняшний день? Взгляните на нее по-новому и представьте, что она была послана с умыслом, чтобы принести вам необходимые знания и преподать неско­лько ценных уроков, необходимых для перехода на высшую ступень счастья и успеха.

Все незаурядные люди, с которыми мне довелось общаться, верую­щие. Они твердо убеждены, что все происходящее происходит во благо, даже если это и не проявляется сразу. Они верят, что каждая трудность содержит в себе скрытую пользу или возможность. Эти люди знают, что все идет свои чередом и закончится хорошо. Они редко разочаро­вываются.

ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ

Духовное развитие и душевный покой есть высшие человеческие блага. Духовное развитие делает жизнь насыщеннее и наполняет ее ра­достью и удовлетворением. Оно приносит счастье и неизмеримое удо­вольствие. И к тому же оно ничего не стоит.

Духовное развитие означает жизнь в согласии с собой и окружаю­щими, веру в помощь и содействие высшей силы; возможность уедини­ться и побыть наедине с самим собой, слушая тихий мягкий внутренний голос; следование интуиции и веру в благополучный исход событий.

Когда вы начнете жить в гармонии с самим собой и окружающими, доверяя внутреннему голосу, ваша жизнь станет действительно удиви­тельной и прекрасной. Все это - в ваших руках.


126________________________________________


ЗАКЛЮЧЕНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных