Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вальтер, домовладелец, делает Густаву Штрому предложение




 

Густав, Вальтер

 


 

 

Вальтер:

 

Господин доктор Штром, господин доктор Штром. Не хочу Вас беспокоить, у вас достаточно важных дел. Просто хотел вам сообщить, что ваша соседка госпожа Губсер переехала. Та, которой за восемьдесят. Со сломанным бедром и палкой. Она прожила здесь тридцать шесть лет. Теперь живет недалеко от нас. Я лучше не буду вам зачитывать ее заявление о расторжении договора. Она считает, что вы безбожный пес, сподручник дьявола, шпарифанкель, хотя я не очень знаю, что это значит. Видимо, это какое-то старинное выражение прошлого века, как раз в стиле этой Губсер. Это была старая, отставшая от жизни персона, она совершенно не понимала, что вы делаете добро. Переезд ее чуть не доканал, я слышал, как она стонала и хрипела, и все думал, может, она передумает и навестит вас. Вместо того чтобы съезжать. Меньше бы нервов ушло. Не смейтесь. Думаю, она еще приползет, ведь она тоже не вечна, к тому же у нее нет никакого желания идти в дом престарелых. Мне бы не хотелось вмешиваться не в свое дело, но госпожа Губсер рассказывала о вас страшные вещи, рыночному торговцу и в кафе-баре. Я сам слышал. Я бы не стал ей помогать.

Я дал объявление о том, что ее квартира сдается. Уже неделю назад. Пока никто не интересовался. И это при нынешней ситуации с жильем. Господин доктор Штром. Для вас это была бы прекрасная возможность. Вы наверняка могли бы воспользоваться и второй квартирой. Вы ведь сами говорили, что едва ли справляетесь, так велик спрос. Я вот что подумал. После кончины вы теряете целый день в полиции, затем в бюро похоронных услуг, чистите квартиру и т.д. Ведь так. Я не шпионил, можете мне поверить, я просто могу сложить дважды два. Со второй квартирой Вы бы избавились от этих проблем. Вот что я думал. Пациент Х заезжает, скажем, в понедельник утром. До среды за них ухаживают. Во второй половине дня или вечером кончина. Является полиция, затем агент похоронного бюро. И весь вторник убирается квартира. И только в среду вы можете принять нового пациента, а четверг опять пролетает. Таков status quo, я прав. Со второй квартирой вы были бы более мобильны. И эффективны. Вы могли бы все семь дней в неделю. Помогать. Пока убираются в одной квартире, вы могли во второй уже работать. Короче говоря. Удвоение производительности. Что вы на это скажете. Я сделаю для вас скидку. Подумайте. Можете не отвечать сразу. Мы все должны стать более эффективными. В наше время. Что еще остается даром. Воздух, которым мы дышим. Но надолго ли.


 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных