Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. Цель выполнения семестровой работы




Одной из задач обучения иностранному языку в техническом вузе является формирование у студентов навыков чтения, перевода, аннотирования и реферирования научных и технических текстов. Выполнение семестровой работы способствует повышению качества перевода и, следовательно, лучшему пониманию профессиональных текстов на иностранном языке.

Целью выполнения семестровой работы по дисциплине «Иностранный язык» является формирование умения переводить и аннотировать научные и технические тексты, а также овладение научной и профессиональной лексикой.

II. Содержание семестровой работы

1. Количество семестровых работ, выполняемых по дисциплине на каждом курсе, устанавливается учебным планом по направлению подготовки. На протяжении всего курса обучения студенты дневной и очно-заочной формы обучения выполняют одну семестровую работу в семестр.

2. Семестровая работа по дисциплине «Иностранный язык» представляет собой выполнение заданий по самостоятельному переводу с иностранного языка на русский язык и аннотированию технического или научного текста, соответствующего конкретному направлению подготовки студентов, а именно:

241000.62 – Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;

220700.62 – Автоматизация технологических процессов и производств;

190600.62 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;

151900.62 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;

221700.62 – Стандартизация и метрология;

240100.62 – Химическая технология;

230100.62 – Информатика и вычислительная техника;

231000.62 – Программная инженерия;

080100.62 – Экономика;

080200.62 – Менеджмент.

3. Подбор текстов для семестровой работы осуществляется студентами самостоятельно (или по заданию преподавателя) из современных адаптированных и аутентичных иноязычных источников (печатных или электронных). Это могут быть статьи из зарубежных научных и профессиональных журналов, учебников, книг, Интернет источников и т.д.

Выбрав подходящий текст, следует убедиться, что он соответствует Вашему направлению подготовки. Прежде чем приступить к выполнению семестровой работы, рекомендуется представить выбранный текст на согласование преподавателю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных