Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Меры безопасности при работе с устройством для позиционирования заданного положения буксы




Комплекс состоит из двух симметрично расположенных подъемников рамы тележки грузового вагона, устройства для позиционирования колесных пар, четырех навешиваемых вручную устройств для позиционирования букс.

Первоначально все рабочие органы оборудования находятся в исходном положении – не выходя за пределы габарита. На пульте управления горит световая индикация – зеленый свет фонаря. При этом разрешается выполнение маневров.

Вагоны расставляются по намеченным позициям. Корпуса вагонов вывешиваются с помощью беккеров. Требующая ремонта тележка выкатывается из - под вагона и подается в ручную на позицию подъема рамы тележки. Тележка устанавливается по нанесенной разметке.

Для предупреждения травмирования обслуживающего персонала запрещается использование механизмов не по прямому назначению, выполнять операции неоговоренные в руководстве по эксплуатации.

Комплекс необходимо содержать в чистоте. Не допускается хранения на рабочих местах легковоспламеняющихся веществ. Обтирочные и смазочные материалы должны храниться в специальной таре с плотно закрывающимися крышками.

Запрещается работать в расстегнутой спецодежде, во избежание зацепов краев одежды за движущиеся части механизмов, а именно при подъеме/опускании каретки, наматывание на вращающийся грузовой винт подъемников.

При работе механизмов входящих в состав комплекса лицо, управляющие Комплексом и лица, выполняющие работу на соседнем оборудовании, должны находиться только на специально отведенных для этого местах. Посторонним лицам, не имеющим отношение к работе, находиться в зоне работы механизмов входящих в состав комплекса запрещается.

Запрещается браться (опираться) за движущиеся части механизмов в процессе их работы. При несоблюдении вышеуказанных мер безопасности возможно попадание конечностей под движущиеся катки каретки подъемника.

Запрещается нахождение посторонних предметов, которые в процессе работы комплекса могут привести к заклиниванию или выводу из строя механизмов. Запрещается изменение конструкции деталей, механизмов без согласования с разработчиком.

При управлении механизмами при помощи пульта управления (выносной кнопочный пост) не допускать сдавливание или обрыв электрокабеля движущимися механизмами. Не допускать падение пульта управления на пол.

Запрещается приступать к работе при любой из вышеуказанных неисправности, угрожающей безопасности обслуживающего и ремонтного персонала или нарушающей технологическую последовательность ремонта тележек грузового вагона.

Работы по обслуживанию механизмов допускаются при обязательной механической фиксации, опускании на специальные упоры или снятия их с основной конструкции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных