Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принципы построения стандартизированных форм.




 

Все финансовые сообщения должны использовать стандартизированные формы. Сообщения всех типов построены по общему принципу. Они состоят из:

* начальной части, в которую входят: метка начала сообщения, заголовок и метка начала текста;

* текста сообщения;

* окончания сообщения, в которое входит метка конца текста, параметры и метка конце сообщения.

Начальная часть и окончание образуют «конверт», в котором пересылаются сообщения и который содержит необходимую информацию для управления сообщением в сети.

Заголовок содержит код-идентификатор получателя сообщения (BIC), код терминала отправителя, текущий пятизначный номер, выполняющий контрольную и защитную функции и трехзначный код сообщения с двузначным кодом приоритета.

В параметрах указываются код идентификации и другие сообщения, например предупреждение банка-получателя о задержке в передаче сообщения.

С целью обеспечения правильной доставки сообщений, все пользователи SWIFT снабжаются BIC кодами, являющимися их адресами в сети.

Идентификации банков посредством BIC кодов была разработана непосредственно SWIFT.

Коды BIC являются универсальной стандартной формой идентификации банков в телекоммуникационных сообщениях и базируются на методике, предложенной SWIFT своим членам. BIC коды предоставляются банкам по их желанию, независимо от того, является ли банк членом SWIFT или нет. Коды регулярно публикуются в специальных справочниках, которые поставляется по запросам в печатной и электронной формах.

Адрес (код BIC) состоит из восьми или одиннадцати знаков, в зависимости от того имеет ли он код отделения. Все адреса, используемые в сообщении SWIFT должны быть зарегистрированы.

BIC коды имеют следующую структуру:

* 4 символа - уникальный код финансовый организации;

* 2 символа - код страны в соответствии со стандартами ISO;

* 2 символа - код местоположения финансовой организации внутри страны;

* 3 символа - код отделения

Текст сообщения состоит из полей, обозначенных двузначным цифровым кодом. В текст сообщения информация вносится в строгой последовательности, при этом заполнение некоторых полей является обязательной, некоторые поля могут опускаться или заполняться произвольным образом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных