Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГАЙДСВИЛЛЬСКИЙ МЕМОРИАЛ (1)




 

 

Сэр! Когда я был в Америке, зашла речь о том, что следует воздвигнуть мемориал на пожертвования спиритов всего мира в честь великого события в Гайдсвилле в 1848 году, которое изменило и просветлило жизнь столь многих. Последующая резолюция Национальной Ассоциации Америки постановила (и я полагаю, мудро), что Мемориал, построенный в Вашингтоне, принесёт больше пользы нашему Делу, чем тот, который был бы воздвигнут в таком труднодоступном местечке, как Гайдсвилль. Меня просили стать секретарём и казначеем движения в Великобритании, и я мечтаю, когда вернусь в Америку в конце марта, привезти с собой изрядную сумму в качестве нашего вклада в это предприятие.

В настоящее время у меня на руках лишь 100 фунтов стерлингов, пожертвованных моей женой и мною. Если Ваши читатели пожелают выслать мне некоторые суммы, пусть даже самые незначительные, оне будут приняты с благодарностью. Я буду хранить адреса жертвователей и оставлю их деньги в своих руках до тех пор, пока абсолютно не уверюсь в надлежащем осуществлении проекта. Наша помощь была бы особенно высоко оценена именно сейчас, так как американцы понимают, сколь сильному давлению мы подвергаемся. Они понимают, что мы совершаем своего рода самопожертвование, содействуя сооружению памятника, которого многие из нас никогда не увидят. Это, однако, возвеличит Дело, значащее больше, чем деньги. Мы будем признательны и за частные дары, и за церковные пожертвования.

С совершенным почтением,

Артур Конан-Дойль

 

 

«Лайт»

Февраля 1923г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных