Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПИРИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ




 

 

Дорогие Друзья! Мне давно кажется, что одним из слабых мест в нашем психическом движении является полнейший разрыв между нашей превосходной литературой и человеком на улице. Он, как правило, совершенно не подозревает о её существовании. В попытке преодолеть эту трудность я и намереваюсь открыть книжный магазин и библиотеку спиритической литературы в самом центре Лондона, в Эбби-хаузе на Виктория-стрит, напротив Динз-ярда и в двух шагах от Вестминстерского аббатства. Я бы попросил всех сторонников психических исследований поддержать это рискованное предприятие в тех пределах, в каких это может быть сделано без ущерба торговле психическими книгами, уже осуществляемой Лондонским спиритуалистическим альянсом или издательством «Ту Уорлдз». Я желаю открыть тем новое поле деятельности, а не вторгаться на старое. Будут продаваться только книги по психизму, большой запас которых всегда должен иметься в наличии, и будет делаться всё возможное, чтобы удовлетворить запросы посетителей. Если у кого-нибудь из читателей имеются дубликаты книг, которые они могли бы пожертвовать библиотеке, то они окажут мне услугу, выслав их по указанному адресу заведующему после начала февраля месяца.

 

Искренне Ваш,

Артур Конан-Дойль

 

 

«Нортэрн уиг энд Белфаст пост»

Мая 1925г.

О ФОТОГРАФИЯХ ФЕЙ

 

 

Сударь! В Вашем сегодняшнем выпуске я усмотрел намёк на «Фотографии фей», сделанный таким образом, словно бы оне уже нашли какое-то объяснение или были как-то дискредитированы. Но это не так. Предпринятые расследования как касательно девочек, так и негативов (причём последние были освидетельствованы лучшими экспертами Великобритании) не смогли сколько-нибудь поколебать значимость имеющихся доказательств. Более того, появившиеся новые факты лишь прибавили им веса. Среди них выделяется письмо, написанное одною из девочек в возрасте 10 лет своей подруге в Южной Африке. В этом письме рассказана вся эта история, как она и произошла в своё время, хотя до широкой публики она дошла лишь несколько лет спустя. Чем являются эти маленькие фигурки и на каком удалении оне находятся, остаётся, как я утверждаю в своей книге,* открытым вопросом, но честность девочек не подлежит сомнению, и подлинность негативов никоим образом не была поставлена под сомнение. Разумеется, всё это не имеет никакого отношения к Спиритизму, который соотносится единственно с судьбой души человеческой.

 

* Автор имеет в виду свою книгу «Нашествие фей»: Sir Arthur Conan Doyle, «The Coming of the Fairies», New York, George H.Doran Company, 1922. (Й.Р.)

 

 

Ваш, и т.д.,

А.Конан-Дойль

 

 

«Лайт»

Июля 1925г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных