Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Солнечный коллектор в теплице.




Обычно солнечный коллектор представлен в виде изделия площадью 0.5 м², который трансформирует солнечные лучи в тепло и по вентиляции подает теплый воздух в помещение. В теплице-термосе задача солнечного коллектора решена совершенно иным, кардинальным методом. Вся северная стенка теплицы и есть один большой, солнечный коллектор. В нашем случае он равен 50 м² и может дать столько тепла, что вам даже зимой придется вентилировать теплицу.

А делается этот коллектор элементарно и просто. На северную стену крепятся бруски сечением 5Х5 см с расстоянием 50 см друг от друга. Для вентиляции в брусках также проделываются отверстия или сплошные прорези. Далее на все это дело обычными рейками крепиться черная, непрозрачная пленка и все! Ибо черный цвет – это самый лучший катализатор солнечного тепла.

Чтобы еще больше увеличить эффект от солнечного коллектора, следует создать систему подачи теплого воздуха непосредственно к цветочным грядкам.

Эта система представлена в виде пластиковых труб с проделанными в них отверстиями, которые змеевиком огибают все цветочные грядки, не под землей, а на ее поверхности (в междурядьях). Пример: один конец трубы монтируется в правую нижнюю часть северной стены (солнечного коллектора), другой конец трубы монтируется в левую нижнюю часть стенки. На каждом входе трубы устанавливается вентилятор, один втягивает уже холодный, отработанный воздух, другой подает горячий воздух в систему.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных