Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Покупка посадочного материала.




Итак, грядки заполнены, все системы обогрева и контроля температур в теплице функционируют, и дело за малым – купить розы и начать их выращивать. Опять же, советовать купить вам те или иные сорта роз я не стану, так как все меняется, включая главный индикатор рынка – спрос в данный момент на те или иные сорта. Однако где их купить, я вам посоветую.

Первое – это специализированные агропитомники по выращиванию роз и других видов цветов. И не стоит их бояться, так как одна из статей доходов подобных предприятий – это реализация посадочного материала. Это значит, что они профессионально выращивают и селекционируют высококачественный посадочный материал, в том числе и для цветочного бизнеса.

Но если в вашем регионе ничего подобного нет, то выход один – это интернет, то есть сайт, возможно, одной из таких агрофирм.

Следует также знать, что розы продаются как привитые на морозостойкий подвой (дикий шиповник), так и без прививки. Я же вам советую покупать только привитые розы и вот почему:

· Во-первых, роза, привитая на морозостойкий подвой, в наименьшей степени подвержена риску гибели от промерзания или переохлаждения почвы в теплице и низкому понижению температуры воздуха.

· Во-вторых, в период роста, подвой (шиповник) будет постоянно давать побеги, а это: возможность самостоятельно выращивать посадочный материал путем прививки новых сортов роз на шиповник и дополнительный источник заработка, т. е. можно наладить реализацию посадочного материала.

И еще, при покупке кустов роз обязательно поинтересуйтесь, в какой упаковке они будут вам доставлены. В идеале, это должны быть пластиковые контейнеры, наполненные специальным субстратом, где куст розы может храниться до 6 месяцев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных