Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обобщенные выводы о плюсах теплицы-термоса




Итак, что мы в итоге получаем, выращивая цветы в теплице-термосе.

1. Первое – это колоссальная экономия электричества на обогрев теплицы, до 70%, а это и есть основная статья расходов в цветочном бизнесе.

2. Второе – благодаря особой конструкции теплицы-термоса, в ней можно круглогодично выращивать любые виды цветов без всякой опаски (типа аварийного понижения температуры или промерзания грунта).

Агротехнические приемы выращивания цветов.

Теплица-термос построена. И что делать дальше?

А дальше вам нужно сэкономить время и деньги, необходимые на запуск производства, т. е. выращивания цветов. Как выращивать, допустим, розы, я здесь описывать не буду, так как их выращивание в открытом и закрытом грунте ничем друг от друга не отличается, и всю информацию вы можете найти на специализированных сайтах или в литературе. Поэтому сейчас мы решим несколько насущных проблем.

Почва для теплицы.

Любой садовод или огородник знает, что успешное выращивание любых растениеводческих культур напрямую зависит от оптимального состава почвы. То же самое относится и к розам. Теперь главный вопрос: как этот состав подобрать и где взять столько земли для теплицы. Ведь по технологии выращивания роз всю старую землю в теплице на месте грядок нужно вынуть на глубину не менее 50 см и заполнить их специально подобранным грунтом. Покупать грунт в пакетах бессмысленно: вы просто разоритесь. Завозить неизвестно откуда «камазами» - тоже не вариант, так как состав такой почвы вам неизвестен.

Что делать?

Ответ лежит в прямом смысле слова у вас под ногами, а если точнее, то на бесхозных лугах, полях и опушках леса. То есть для теплицы мы будем использовать дерновую землю, однако ее нужно заранее подготовить.

Для этого ранней весной, как только почва оттает на глубину 12-15 см, срезают ее верхний слой толщиной 5-8 см и перевозят на место созревания, как можно ближе к теплице. После дерн формируют в бурты шириной не более 1 м и высотой 70-80 см и накрывают непрозрачным материалом.

Когда летнее солнце начнет основательно припекать, бурты с землей хорошенько проливают водой и накрывают теперь прозрачной пленкой. В этом случае в дерновой земле начинаются необратимые, биологические процессы, называемые – горением, и температура почвы в глубинных слоях бурта может достигать отметки в +60-70 °С.

То есть все сорные семена, мелкие корешки, личинки насекомых, вредоносные вирусы и споры просто перегорят, и вы получите полностью обеззараженный грунт. Чтобы постоянно поддерживать процесс горения, регулярно проливайте землю водой и обязательно накрывайте ее прозрачной пленкой.

Ну, а в начале осени земля полностью созреет, и вам останется лишь ее просеять и заполнить грунтом тепличные грядки. Именно такой грунт по составу будет близок к легкой, высокообогащенной удобрениями супеси, а это то, что нужно для выращивания не только цветов, ну и вообще чего угодно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных