Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткий словарь основных терминов 463




Конфискация орудия совершения или предмета адми­нистративного правонарушения — принудительное без­возмездное обращение в государственную собственность не изъятых из оборота вещей.

Лицо — физическое и (или) юридическое лицо, а также организация, не являющаяся юридическим лицом, если иное не вытекает из ТК ТС.

Лицо государства — члена Таможенного союза — юри­дическое лицо, организация, не являющиеся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством госу­дарства — члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государ­стве — члене Таможенного союза, в том числе индивидуаль­ный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза.

Лицо, прибывающее на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, — иностранное либо россий­ское лицо, ранее проживающее за рубежом и переселяю­щееся для постоянного проживания в Россию. Докумен­том, подтверждающим переселение на постоянное место жительства, является документ, подтверждающий при­обретение гражданства Российской Федерации либо вид на жительство.

Личный таможенный досмотр — исключительная форма таможенного контроля, которая проводится по письмен­ному решению руководителя (начальника) таможенного органа, лица, его замещающего, при наличии достаточных оснований полагать, что физическое лицо, следующее через таможенную границу либо находящееся в зоне таможен­ного контроля или транзитной зоне международного аэро­порта, скрывает при себе и добровольно не выдает товары, перемещаемые с нарушением таможенного законодатель­ства Таможенного союза.

Максимальные ставки таможенной пошлины — ставки, применяемые в отношении товаров, происходящих из стран, торгово-политические отношения с которыми не предусма­тривают режима наиболее благоприятствуемой нации, при этом базовые ставки ввозных таможенных пошлин увели­чиваются вдвое.

Международные почтовые отправления — почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Таможенного союза, поступаю-








Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных