Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обратная связь при наставничестве, реализации отдельных мероприятий ИКС




Обратную связь можно устанавливать и при оказании методической помощи молодым сотрудникам ИКС. Опытный специалист выезжает с молодым на производственный объект. В ходе консультирования он внимательно слушает и молодого сотрудника, и клиента и делает соответствующие записи. По окончании посещения клиента просят дать свою оценку деятельности молодого консультанта, после чего опытный сотрудник обсуждает с начинающим, каким образом можно усовершенствовать процесс консультирования, найти альтернативные подходы и др.

Опытный сотрудник-методист, осуществляя наставничество, должен помнить основные рекомендации:

- помогайте, но не критикуйте;

- прислушивайтесь к мнению, как консультанта, так и клиента:

- делайте записи и предоставляйте отчет после посещения хозяйства;

- не навязывайте собственного мнения;

- всегда будьте готовы повторить;

- предлагайте альтернативные подходы;

- не скупитесь на похвалу, когда этого заслуживают.

Часто информационно-консультационной службе требуется регулярно получать оценку своей деятельности от широкого круга клиентов по широкому спектру предлагаемых услуг. В этом случае грамотным решением может быть организация Совета товаропроизводителей, который и будет являться звеном обратной связи на регулярной основе. Безусловно, важно выбрать сельскохозяйственных товаропроизводителей из числа представителей основных групп клиентов ИКС и предоставить им возможность постоянно быть в курсе проводимых службой мероприятий.

Обратная связь требуется и при проведении отдельных целевых мероприятий (демонстрации в хозяйствах, встречи, учебные семинары и курсы и т.п.). Здесь, как правило, оценка осуществляется непосредственно по окончании мероприятия в устной или письменной форме (для получения обратной связи используется специально составленная для этого анкета).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных