Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 11. Бизнес с помощью сети Интернет




 

Все богатые люди – новаторы. Они не боятся нового, не страшатся перемен – они опережают время и получают в награду за это известность, деньги и уважение.

Запомните: люди, которые сумели по-настоящему разбогатеть, создали что-то новое. Они воплотили в жизнь самые смелые идеи, новые технологические разработки и новаторские коммерческие планы. Они рискнули – и выиграли.

Если вы стремитесь примкнуть к числу этих людей – не бойтесь нового, а идите в ногу со временем. Занимайтесь современным бизнесом, используйте современные технологии и принимайте современные решения.

Бизнес с помощью сети Интернет – это самый современный бизнес. Зарабатывать через Интернет можно разными способами. Вот два самых распространенных:

• продавать рекламу на своих сайтах;

• продавать товары и услуги через интернет-магазин.

Давайте обсудим оба эти способа. Зарабатывать на рекламе можно самым разным образом. Главное условие – иметь хорошо раскрученный сайт (блог, форум и т. п.), то есть, площадку для рекламы с высокой посещаемостью. Чем более популярен ваш сайт (сайты), тем более они привлекательны для инвесторов и рекламодателей.

Благодаря собственному популярному сайту вы сможете зарабатывать деньги, размещая на нем:

• рекламу самого себя (раскручивать личный бренд) и рекламу своих товаров (услуг, работ);

• рекламу чужих товаров и услуг, например, с помощью сервиса контекстной рекламы Google AdSense или баннерной рекламы;

• партнерские программы, которые дадут вам возможность продавать чужие товары и получать процент от совершенных продаж.

С помощью сети Интернет вы также можете успешно продавать свои товары и услуги через ваш интернет-магазин. Бизнес в сети – гораздо выгоднее традиционного, а начать его гораздо проще. Не верите? Проверьте сами!

Интернет-магазин имеет массу преимуществ по сравнению с магазином традиционным. Во-первых, его открытие и обслуживание обходится в несколько раз дешевле (нет арендной платы, не нужно платить продавцам и т. п.). Во-вторых, товары из этого магазина можно доставлять в любую точку мира (существуют различные способы оплаты и доставки товара), а сам магазин работает круглосуточно. В-третьих, интернет-магазин экономит время и силы продавца и покупателя (чтобы купить что-то в интернет-магазине, покупателю можно даже не выходить из дому, а для продавца наполнение виртуального магазина занимает гораздо меньше времени, чем традиционного).

С чего начать бизнес в Интернете? Начните с изучения возможностей Сети. Интернет открывает перед вами огромные перспективы – для бизнеса в нем нет границ, расстояний и огромных капиталовложений. Изучите как можно подробнее, как вы можете использовать эти возможности, и сделайте это.

Чтобы зарабатывать в сети Интернет, вы должны найти свою целевую аудиторию. Нет ничего хуже, чем пытаться понравиться в сети всем. Найти «своих» вы сможете через свой блог (сайт), свою рассылку и обычную рекламу.

Чтобы ваш бизнес в сети был успешен, вы должны:

• Каждый день делать что-то для того, чтобы ваш бизнес развивался. Важно не то, сколько вы делаете за один раз для своего бизнеса – важно, делаете ли вы это регулярно или нет.

• Помнить о законе эффективности: 80 % усилий приносят только 20 % результата, а 20 % усилий – 80 % результата. Вы должны проанализировать свою работу и понять, что именно приносит вам самый большой доход – делайте в первую очередь это. Конечно, чтобы таким образом организовать свою работу, вам понадобится время.

• Избавиться от желания получить все и сразу, причем быстро. Терпение – главное качество успешного предпринимателя и инвестора независимо от того, где он ведет бизнес – в Сети или за ее пределами.

• Не делать попытки разбогатеть без финансовых знаний.

Начать дело в сети гораздо проще, чем основать бизнес в привычном понимании этого слова. Во-первых, стартовый капитал, необходимый для интернет-предпринимательства, минимален, а во-вторых, вы можете начать заниматься этим делом в любое удобное для вас время и в любом удобном для вас месте.

Стандартные «отмазки» для начала бизнеса в Сети не работают. Вы считаете, что не можете зарабатывать в Интернете, потому что не умеете самостоятельно делать сайты? Найдите фрилансера – он вам и страничку сделает, и рекламу обеспечит.

Не знаете, чем заняться и на чем зарабатывать? Делайте то, что вам нужно. Может быть, для полного счастья вам не хватает какого-то тематического форума или специализированного информационного сайта? А может быть, в вашем городе нет онлайн-доски объявлений? Так сделайте!

Не ищите оправданий тому, почему вы не можете этого сделать. Просто действуйте!

Я – бизнесмен, я – предприниматель. Я могу и умею зарабатывать деньги, и Интернет дает мне для этого практически неограниченные перспективы. Всемирная паутина предоставляет возможность заработать деньги и вам, если вы это умеете. Если же вы еще не умеете зарабатывать деньги в Интернете, то вам нужно этому научиться.

Интернет – это всего лишь один из многих способов коммуникации с вашими клиентами. Я, например, мог бы проводить тренинги, арендуя зал, и приглашать людей в Москву, чтобы они прилетели, скажем, из Сахалина. А мог бы предложить вам зайти в свою собственную квартиру, включить компьютер, выйти в Интернет, налить себе чашечку чая или кофе и поучаствовать в беседе со мной. Согласитесь, Интернет творит чудеса, и вам надо использовать это по максимуму, чем мы с вами и будем заниматься. Именно поэтому я хочу показать вам все перспективы Интернета.

 

Как вы знаете, Билл Гейтс еще в прошлом столетии сказал, что в будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто вышел в Интернет, и те, кто вышел из бизнеса. Хотим мы того или не хотим, но даже MLM (многоуровневый, или сетевой маркетинг) перешел в Сеть, потому что традиционный MLM перестал работать. Сейчас он функционирует только через Интернет. И поэтому очень многие сетевые компании переориентировались на Интернет-бизнес.

Каждый день появляются новые технологии, которые резко меняют нашу жизнь. Я сам не успеваю за техническими новшествами. У меня два устаревших телефона, два стареньких компьютера и один новый нетбук. Настольный компьютер я купил два года назад. В 2004 году я приобрел ноутбук. А новенький нетбук у меня появился прошлой осенью, потому что с ним гораздо удобнее путешествовать. Я купил его, когда понял, что отстаю от жизни, и что мне хватит таскать с собой «эту тяжеленную бандуру» – свой старый ноутбук.

 

Я говорю вам это для того, чтобы вы понимали, что теперь, благодаря Интернету, ваши клиенты находятся по всему миру. Если вы владеете русским языком, то ваша аудитория – это русскоязычное население, которое разбросано по всей планете. Порядка 140 миллионов человек живет в России, и еще около 200 миллионов русскоговорящих людей можно найти по всему миру.

Задумайтесь. Ваша целевая аудитория – это порядка 300 миллионов жителей земного шара. 300 миллионов жителей по всему миру ждут, когда вы достучитесь до них со своим предложением. И это очень резко расширяет границы и масштабы вашего бизнеса.

Если вы откроете дворовый магазин в спальном районе города, ваш магазин выживет. Но дворовый магазин может охватить только один двор. Согласитесь, он не сможет обслужить 300 миллионов человек. В это время клиенты вашего интернет-магазина находятся по всему миру, и вы можете предложить им (вдумайтесь!) любой товар, а не ограниченное количество наименований. Продуктовый магазин во дворе может предложить лишь ограниченный ассортимент продукции, потому что продуктовый магазин имеет ограниченную территорию, склад и т. д.

 

Работая в Интернете, вы можете дать каждому конкретному человеку тот товар, который ему нужен, и доставить этот товар в любую точку мира – службы доставки будут существовать всегда и повсюду.

Я люблю интернет-бизнес за то, что он позволяет мне много путешествовать. Он позволяет мне быть мобильным. Благодаря бизнесу в Сети ближайшие полгода у меня всегда расписаны. И я каждые полторы-две недели нахожусь в новой точке планеты. Я постоянно перемещаюсь, и меня очень радует, что мой бизнес перемещается вместе со мной. У меня есть нетбук, а Интернет сейчас доступен повсюду. Свободные Wi-Fi зоны становятся обычным явлением даже на просторах нашей необъятной родины. Когда я отдыхал на Красном море, я взял с собой нетбук и 3G-модем. Я находился на яхте в открытом море и, тем не менее, выходил в Интернет, откуда узнал, что совсем недавно акула напала на человека в Шарм-эль-Шейхе. Мне было очень не по себе, потому что как раз в Шарм-эль-Шейхе я и находился в тот момент. Я только вылез из-под воды с аквалангом и узнал эту страшную новость. После этого у меня пропало желание возвращаться обратно в воду.

Интернет позволяет вам вести вам бизнес из любой точки мира и не быть привязанным к своему офису.

 

Для начала работы в Интернете вам необходима небольшая сумма денег. Кроме этого, у вас должен быть начальный технический минимум: компьютер, выход в Интернет и минимальный набор знаний о том, как этим всем пользоваться и управлять. Давайте обозначим все это понятием «доступный старт». Это не баснословные цифры. Вам не надо нанимать секретарш и сотрудников, не надо арендовать офис и склад. Вам даже не придется закупать продукты, чтобы их продавать. Любой магазин, который находится во дворе вашего дома, проигрывает тем, что он вынужден совершать те расходы, которые я только что перечислил. Поскольку таких магазинов очень много, их рентабельность невысока, а конкуренция между ними огромна.

Но особенно мне нравится в Интернете то, что, когда я путешествую, мой сетевой бизнес работает без моего участия. На рисунке в начале этой главы изображены цифры 24х7х365. Это означает, что ваши сайты продают продукцию постоянно и не нуждаются в непрерывном контроле.

Постоянно – значит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. При этом никто не уходит ни в отпуск, ни на обеденный перерыв; никто не опаздывает. Ваши сайты работают круглосуточно, еженедельно, круглогодично, и они готовы обеспечивать вас непрерывным потоком денег. Если, конечно, вы сможете наладить бизнес-систему, которая будет работать.

Первый шаг: вам надо найти то, что люди хотят купить. Посмотрите вокруг себя и выясните, что хотят приобрести ваши знакомые, родные и близкие; подумайте, что покупаете вы сами.

Второй шаг: продайтелюдям то, чтоони хотят купить. И круг замкнется. Вы нашли спрос и сделали клиентам предложение, от которого они не смогли отказаться. Когда вы получите от этой операции прибыль, сделайте третий шаг.

 

Вложите часть заработанных денег не в отечественного или зарубежного производителя алкогольной продукции, а в рекламу. Таким образом вы позаботитесь о том, чтобы к вам приходило еще больше клиентов.

Запускайте таким образом непрерывный цикл и постоянно повторяйте эти три шага. Продавайте, часть денег пускайте на рекламу, часть тратьте на себя, а еще часть – расходуйте на развитие бизнеса. Но обязательно давайте новую и новую рекламу, чтобы ваше дело расширялось. Реклама – двигатель торговли. Именно с этого и надо начинать. А не с того, чтобы долго думать, какой товар купить и у какого поставщика его заказать. Вначале найдите самое главное: найдите человека, который захочет у вас что-то приобрести.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных