Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высвобождение власти Царства




Первый вопрос, который мы рассмотрим, состоит в следующем. Найдет ли Бог достойные сосуды, которым Он сможет доверить наивысшие уровни власти в Своем Царстве, необходимые для завершения последней жатвы и подготовки Его Невесты к возвращению Жениха?

В Церкви сегодня явственно слышен крик: «Господи, пошли Свою силу! Возобнови Свои чудеса, дай нам по­знать их в этом поколении. Господи, используй нас для явления силы Твоего Святого Духа!» На эту благород­ную молитву Бог желает ответить, но сможет ли Он най­ти сосуды, которые будут безопасными проводниками Его безграничной силы?

В этом вся проблема. Когда Бог доверяет наивысший уровень власти Своего Царства Своим избранным служите­лям, народ Божий начинает лебезить перед ними, словно это духовные суперзвезды. Такое восхваление может легко от­равить Божьих служителей, и они пойдут на злоупотребле­ния в распоряжении Божьей силой, даже не осознавая этого.

Именно это, в частности, имел в виду Иисус, когда ска­зал: «Как вы можете веровать, когда друг от друга прини­маете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?» (Ин. 5:44). По сути, Иисус говорил: «Как вы можете ве­ровать, то есть как Я могу дать вам веру для чудотворения и явления власти, когда вы так легко возбуждаетесь от чело­веческих почестей?» Он сказал, что не сможет дать такую веру людям, которые млеют от человеческой хвалы. Нет ничего более разрушительного для Царства, чем человек, в жизни которого есть небольшая власть, но который силь­но прельщен человеческой хвалой. Потому что когда Бог будет использовать вас совсем немного в исцелении боль­ных или воскрешении мертвых, люди начнут уделять вам самое пристальное внимание. «[Люди] прославляют тебя, когда ты удовлетворяешь себе» (Пс. 48:19). Они будут суе­титься и толпиться вокруг вас, будут лебезить и повсюду следовать за вами. Они будут брать у вас интервью для ра­дио и ТВ, будут печатать ваши фото в газетах и журналах и заставят вас почувствовать себя исключительно важными особами. Такое внимание гарантированно сопровождает все силовые служения, и когда вам понравится такое вни­мание, вы обречете себя на падение в бурные воды.

Если льстивое внимание людей найдет для себя мес­то в вашей душе, вы обречете себя на саморазрушение.

Поэтому Иисус сказал: «Я слишком тебя люблю, чтобы дать тебе такую веру и такую силу». Поэтому Он снача­ла вводит нас в процесс обрезания сердец, чтобы отрезать и убрать это стремление услышать хвалу из уст людей.

Чудеса Иисуса были способом, которым Отец проявил к Нему Свое почтение. Именно об этом говорил Иисус, когда сказал: «Меня прославляет Отец Мой» (Ин. 8:54). Именно по этой причине Отец почтил Христа потоками помазания на чудотворение, ибо единственным страст­ным желанием Иисуса было прославление Отца. Иисус не стремился выставить Себя в благоприятном свете, Он стремился выставить в истинном свете Отца.

Майк Бикль как-то сказал, что Бог не заинтересован в том, чтобы делать знаменитыми людей, служения или церкви. Он желает лишь распространять славу Своего Сына по всем нациям мира. Аминь! Я уверен, что Бог на­капливает огромную силу, невероятное высвобождение Своего Духа для того времени, когда Церковь будет гото­ва провозглашать безграничное богатство Личности Хрис­та (см. Еф. 3:8). Он изольет помазание и наделит силой верующих, которые будут овладевать сердцами других людей ради Его Сына, а не ради себя. Огромные уровни веры будут даны тем, кто не польстится на хвалу людей. Та­кие люди совершат великие подвиги, потому что их един­ственной отрадой будет распространение славы прекрас­ного Сына Божьего.

 

Буква «я»

Если мы не справимся с проблемой человеческого при­знания, мы споткнемся и совершим величайшее из всех преступлений. Позвольте мне объяснить это утверждение.

Иисус хочет быть для нас всем. Он хочет быть нашей едой, питьем, поддержкой, жизнью. Он хочет, чтобы у нас не было других богов, кроме Него, единственного Бога. Он хочет, чтобы мы получали жизнь только от Него. Если мы решим насыщаться силой от человеческих почестей, то найдем удовлетворение в том, что Иисус презирает.

Когда я размышлял над этим, вот что я увидел: Стремле­ние к человеческим почестям — это идолопоклонство.

Идолопоклонство — сильное слово, но какое другое оп­ределение можно подобрать для данного случая? Когда я питаюсь чем-то, кроме Христа, тогда для моего выбора нет другого названия, кроме идолопоклонства. Иисус ска­зал: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня» (Ин. 4:34). Исполнение воли Отца было для Иисуса ис­точником насыщения и радости. Бог хочет быть единст­венным Источником всех моих насущных потребностей. Когда я питаюсь хвалой людей, я нахожу источники в дру­гом месте, а не во Христе. Когда источники жизни нахо­дятся в другом месте, кроме Иисуса, это идолопоклонство.

В данный момент я разбираюсь с тем, что, возможно, яв­ляется самой большой твердыней в жизни многих верую­щих повсюду, — с насыщением из источника хвалы и при­знания людей. Апостол Иоанн не без причины завершил одно из своих посланий обращением к верующим того времени такими словами: «Дети! храните себя от идолов. Аминь» (1 Ин. 5:21).

О Господи, эта форма идолопоклонства никогда не была осознанным и добровольным намерением наших сердец! Мы никогда не хотели сделать хвалу и понести людей тем что питает и насыщает нас таким идоло­поклонническим образом. Мы каемся, Господи! Прости нас и надели нас силой питаться только почестями, которые приходят к нам в соответствии с волей еди­ного Бога.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных