Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь ради славы Бога




Если бы мы могли спросить Даниила, почему почести царя показались ему столь незначительными, думаю, он бы ответил нам примерно следующее: «Потому что я живу только ради одной вещи — ради тех почестей, которые только Бог может оказать мне». Даниил презирал почес­ти, которые могли оказать ему люди, потому что ценил то, что мог сделать и дать только Бог. Именно поэтому, как я думаю, Бог любил его по-особенному. Бог мог сказать: «Да это просто невероятно! У Меня есть человек, кото­рый настолько высоко ценит Мое признание, что отказал­ся от наивысших человеческих почестей. Он Мне нравит­ся! Вот сосуд, который Я смогу использовать».

Я абсолютно верю в то, что в тот день в царском зале торжеств появилась рука и написала те слова на стене толь­ко потому, что у Бога в той стране был Даниил. Если бы там не было Даниила, не было бы и руки, написавшей пись­мена на стене. У Бога был человек, который ценил почес­ти Божьи превыше человеческой чести, и потому Господь смог использовать таинственные пути, чтобы сказать Свое слово царю Вавилона.

Когда у Бога есть такой человек (как Даниил), кото­рого не трогает хвала и признание людей, Он может осуществлять Свои цели на земле. Такие посвященные служители становятся опасными для врага сосудами, и Бог использует их самыми глубинными и уникальными путя­ми, чтобы реализовать Свои стратегии, припасенные для последнего времени.

 

Глава 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных