Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценка рынка сбыта продукции




Рынок строительных и отделочных материалов в Кургане в последнее время является очень динамичным. По данным мониторинга рекламы в прессе на этом рынке задействованы около трехсот различных фирм, компаний, магазинов, и уровень конкуренции достаточно высок.

Рынок сбыта очень обширный так как наименованием магазин строительных материалов подразумевается достаточно обширный ассортимент различных отделочных материалов для дома, для интерьера, для внутренней и внешней обработки, для косметического и капитального ремонта, для строительства различных зданий и сооружений, отделки фасада и т.д.

Емкость рыночной ниши достаточно велика для успешной деятельности нашего предприятия. У магазина строительных материалов достаточно широкий круг потенциальных потребителей. А именно молодые семьи (учитывая что сейчас активно действует программа ипотеки жилья в помощь молодым семьям), различные строительные компании, которые и являются основными оптовыми потребителями, а также люди, имеющие дачные домики и коттеджи, это наши сезонные но постоянные потребители и т.д.

Ценовая политика ориентирована на потребителей со средним уровнем и высоким уровнем дохода.

Так как магазин располагается в центре города, то недостатком такого „ помещения является непосредственная близость конкурентов, предлагающих аналогичные товары и услуги.

А открытие нового филиала в районе Заозерный (где сейчас активно идет застройки и строительства жилых комплексов) я считаю очень целесообразно, так как это в дали от центра, мало конкурентов и в данном районе наш товар востребован.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных