Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОСТЮМИРОВАННЫХ КУКОЛ ИЗ ТЕСТА




Программное содержание: развивать воображение в конструировании из пластичных материалов (в данном случае из теста); создавать изображения путем составления и соединения различных частей.

 

«ЦВЕТЫ ИЛИ СНЕЖИНКИ»

(ЛЕНТОЧНАЯ ПЛАСТИКА)

Программное содержание: Учить детей приемам работы в технике «ленточная пластика».Учить создавать образы цветов или снежинок для украшения дворца, используя различные приемы ленточной пластики. Развивать творческое воображение, навыки самоконтроля.

«УКРАШЕНИЯ ВО ДВОРЦЕ»

(ВАЗЫ, ПЛАСТИКОВАЯ ПОСУДА, ПАННО)- лепка

Программное содержание: п омогать отбирать содержание для лепки и способы работы с глиной. Научить детей создавать красивые вещи для украшения Дворца. Использовать различные приемы украшения вылепленных изделий. Использовать вылепленные изделия для последующей игры. Развивать творческое воображение.

«РЫЦАРИ» (СОЛЕНОЕ ТЕСТО )

Программное содержание: учить передавать в лепке образ рыцаря: характер, силу, мощь. Формировать умение передавать детали вооружения: меч, щит, шлем, кольчугу

 

«ПОРТРЕТ РЫЦАРЯ»

Программное содержание: у чить детей задумывать сказочный образ, создавая барельефное изображение человека в движении, соблюдая пропорции, совершенствовать навыки работы с соленым тестом.

 

«ПОДСВЕЧНИКИ»

Программное содержание: совершенствовать навыки и умения детей в лепке из пластилина и в комбинировании его с разнофактурными материалами (бусины, пуговицы, перышки)

«СКАЗОЧНОЕ КОРОЛЕВСТВО»

(ФИТОДИЗАЙН )

Программное содержание: Учить целостному восприятию предмета, Знакомить детей со способами работы в технике фитодизайна. Развивать осязание(учить на ощупь определять предмет) Использовать ореховую скорлупу, различные крупы, ягоды, семечки, косточки и пр. для изготовления сказочного королевства.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО ДЕКОРАТИВНОГО ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО

ПАННО «ЦАРСТВО СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ»

Программное содержание. Учить детей с помощью различных геометрических фигур создавать сказочные образы, развивать воображение, творческое мышление, анализировать способ расположения частей. Учить работать коллективно.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТОРТА «КОРОЛЕВСКИЙ»

(ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ, ПОРОЛОНА)

Программное содержание: учить изготавливать поделку с учетом особенностей материала, совершенствовать навык работы с ножницами. Воспитывать терпение и интерес. Использовать торт как атрибут дальнейшей игры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных